16+
Криминал

В Сети обсуждают смерть волгоградца Виталия Васильева, осужденного за убийство студента из Азербайджана

В Сети обсуждают смерть волгоградца Виталия Васильева, осужденного за убийство студента из Азербайджана
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Однако официального подтверждения этой информации нет.

Ряд телеграм-каналов сегодня, 7 декабря, сообщил о том, что в исправительной колонии Ростовской области, где наказание отбывает житель Волгограда Виталий Васильев, осужденный за убийство 17-летнего студента из Азербайджана, было обнаружено бездыханное тело волгоградца, которого суд приговорил к длительному сроку лишения свободы.

Авторы постов сопроводили свое сообщение фотографиями признанного виновным Васильева и его жерты, 17-летнего студента. Также сообщаются некоторые детали произошедшего. Однако подтвердить сведения, размещенные во Всемирной паутине, не удалось.

В пресс-службе Управления ФСИН по Волгоградской области журналистам "Городских вестей" сообщили, что осужденный Виталий Васильев в начале октября текущего года был этапирован в ГУФСИН по Ростовской области. По этой причине представители регионального ведомства не смогли как подтвердить опубликованные сведения о Васильеве, так и опровергнуть их.

В ГУФСИН по Ростовской области уточнить информацию в телефонном разговоре с представителями ведомства не удалось. Сотрудники предложили оформить соответствующий официальный запрос, ответ на который будет оформлен в течение установленного законом срока, то есть на протяжении 21 дня с момента получения запроса.

Трагедия, к которой оказался причастен волгоградец Виталий Васильев, произошла летом 2020 года. В Ворошиловском районе Виталий Васильев выследил 17-летнего парня, приехавшего в Волгоград из Азербайджана, и, воспользовавшись своим физическим превосходством, прижал к дереву и нанес множество ударов ножом. Как показала потом экспертиза, студент-медик умер от обильной потери крови. Произошедшее вызвало широкий общественный резонанс.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:48, Общество

Волгоградцы получили сообщения о беспилотной опасности

21:31, Транспорт

Аэропорт Волгограда ограничил прием рейсов вечером 10 октября

21:16, Общество

Минцифры опровергло слухи об отключении интернета в Волгограде

20:55, Происшествия

Уголовное дело возбуждено после хлопка в гараже под Волгоградом: двое погибли

20:44, Спорт

Сборная России забила первый гол Ирану на "Волгограде Арене"

20:37, Происшествия

Двое погибли при взрыве в частном доме в Ленинске под Волгоградом

20:28, Общество

Мощи Николая Чудотворца привезли в храм Серафима Саровского

20:11, Спорт

В Волгограде Гимном России дали начало матчу сборных России и Ирана

20:00, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Группа «Браво» выступила перед матчем России и Ирана на «Волгоград Арене»

19:46, Общество

Объявлен состав сборной России на матч с Ираном в Волгограде

19:38, Спорт

Звезды сборной России устроили автограф-сессию для болельщиков в Волгограде

19:19, Общество

Волгоградская область заключила 8 соглашений на выставке «Золотая Осень»

19:04, Спорт

Болельщики из разных регионов приехали на «Волгоград Арену» на матч России и Ирана

18:43, Происшествия

Суд отказал в УДО волгоградскому мошеннику по фальшивым ДТП

18:22, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда создадут фонтан с 40-метровыми струями

17:59, Здоровье

В Волгограде онкологи оперируют пациентов под излучением

17:56, Общество

Покровская родительская суббота 11 октября: традиции и запреты

17:39, Общество

Конная полиция обеспечит порядок у «Волгоград Арены»

17:33, Происшествия

Под Волгоградом иномарка насмерть сбила пешехода, гуляющего по трассе

17:21, Общество

Первую адаптивную одежду для ветеранов СВО передали в Волгоградской области

Календарь