16+
Криминал

Суд в Волгограде рассмотрит материалы на подозреваемых в финансовом мошенничестве

20 Янв 2022 17:41, видео, 2 фото

Ущерб от противоправной деятельности может составлять до 100 миллионов рублей.

Видео: МВД Медиа

Сегодня, 20 января, в Центральный районный суд Волгограда поступили материалы на подозреваемых в крупном финансовом мошенничестве. Местным жителям готовятся избрать меру пресечения. Потерпевшими по делу могут оказаться около 1000 вкладчиков. По предварительным данным полиции, в микрофинансовую организацию обратились больше 600 человек, взявших кредиты на общую сумму около 100 миллионов рублей.

— Подозреваемые две жительницы областной столицы задержаны оперативниками в аэропорту города Волгограда при попытке покинуть пределы региона, — сообщила «Городским вестям» официальный представитель МВД России Ирина Волк. — В настоящее время задержаны еще двое фигурантов, которые подозреваются в причастности к криминальному бизнесу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Скриншот: видео МВД Медиа

По информации собственного источника «Городских вестей», сегодня для фигурантов уголовного дела о многомиллионном мошенничестве изберут меру пресечения. Известно, что деньги вкладчиков попадали в фирму с названием «ДепозитКапитал».

По предварительным данным полиции, учредительница микрокредитной организации вместе со своей помощницей придумали и воплотили в жизнь схему, устроенную по принципу финансовой пирамиды. Полученные обманным путем деньги волгоградки «спускали» на покупку коммерческой недвижимости, элитных квартир, автомобилей премиум-класса и предметов роскоши.

К примеру, на кадрах оперативной съемки видна любовь дам к шубкам. При задержании женщины довольно агрессивно реагировали на сотрудников правоохранительных органов и даже пытались вырваться с возмущенным криком: «Что вы нас хватаете?».

По сведениям из открытых источников, ООО МКК «ДепозитКапитал» с уставным капиталом в 1 500 000 рублей зарегистрировано 23 июня 2020 года в Красноармейском районе Волгограда в доме № 17 по улице имени Копецкого. Учредителем выступает Богданова Валентина Николаевна. У компании функционирует одностраничный сайт.

Скриншот: видео МВД Медиа
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:03, Общество

Аналитики ВТБ спрогнозировали, сколько компании заплатят дивидендов

11:59, Криминал

Опекун из Волгоградской области предстала перед судом

11:58, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгограде в воскресный день

11:47, Общество

До минус 18 опустится температура в Волгограде

11:37, Общество

В Волгоградской области простились с погибшим Андреем Нечаевым

11:30, Общество

Деньги или поездка: какие подарки ждут волгоградцы

11:22, Общество

Отголоски арктического шторма: морозы, метели и ветер обещают волгоградцам

11:15, Транспорт

На три дня закроют ж/д переезд в Волгоградской области

11:12, Общество

В Волгограде после крепких морозов придут плюсовые температуры

10:59, Общество

Скопление спецтехники и пожарных заметили у ТЦ в Волжском

10:50, Происшествия

За долги по свету в области арестовали "Ладу Гранту" в Волгоградской области

10:36, Общество

69 малышей появились на свет в волгоградском роддоме

10:33, Общество

В Волгоградской области вакансии подорожали в 2 раза за 5 лет

10:32, Происшествия

Камышанин влетел в памятник на иномарке: видео

10:28, Общество

165 тысяч жителей Волгоградской области управляют жильем через «Госуслуги.Дом»

10:12, Общество

Волгоградцы собрали и отправили бойцу СВО машину УАЗ

10:06, Происшествия

Добровольца Владимира Корниенко похоронят под Волгоградом

09:53, Культура

Metallica и Queen под оркестр: в Волжском готовят рок-шоу

09:48, Общество

5 тыс. жителей Волгоградской области воспользовались возможностями соцконтракта

09:45, Транспорт

Маршруты трех трамваев сократили из-за ДТП в Волгограде

Календарь