16+
Криминал

Прокуратура добилась пересмотра дела о стрелке по подросткам в Волгограде

Прокуратура добилась пересмотра дела о стрелке по подросткам в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Прокуратура Волгоградской области добилась в суде кассационной инстанции отмены приговора по уголовному делу о покушении на убийство несовершеннолетних.

Как ранее сообщали "Городские вести", 24 октября 2020 года 53-летнему мужчине показалось, что компания детей на улице вела себя слишком шумно. Тогда он решил их проучить и с этой целью вышел на улицу. После чего одного из подростка ударил кулаком по лицу. Мужчина решил на этом не останавливаться, вернулся домой, где взял ружье, и вышел с ним на улицу. Подростки вместе с двумя товарищами, как только увидели мужчину с ружьем, сразу же стали убегать. В результате двум подросткам были причинены кровоподтеки и ссадины.

При этом судом первой инстанции фигурант уголовного дела признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия). С учетом данной квалификации мужчина приговорен к 3 годам тюрьмы. Прокуратурой Волгоградской области вменялось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, в, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, из хулиганских побуждений).

- Прокуратура региона обжаловала приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке. Однако апелляционным определением Волгоградского областного суда от 04.07.2022 приговор Ворошиловского районного суда Волгограда оставлен без изменения, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

По этой причине прокуратура Волгоградской области обжаловала состоявшиеся по уголовному делу судебные акты в кассационном порядке. Уголовное дело будет направлено на новое рассмотрение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь