16+
Криминал

Полиция задержала волгоградца, изрезавшего ножом 70-летнюю женщину-сторожа

Полиция задержала волгоградца, изрезавшего ножом 70-летнюю женщину-сторожа
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Ранее судимый за кражу парень заявил, что напал на пенсионерку в состоянии алкогольного опьянения.

Ночью 10 мая в одну из больниц Волгограда со множественными ножевыми ранениями была госпитализирована 70-летняя женщина – сторож из садоводческого общества Краснооктябрьского района . Врачи сообщили о травмах явно криминального характера в полицию.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что в ту ночь женщина, находясь на дежурстве, заметила молодого человека, бродящего пьяным по территории дачного массива. Сторож окликнула его, тогда мужчина набросился на нее и стал беспорядочно наносить удары ножом, после чего скрылся. Истекающей кровью женщине спас жизнь водитель такси, проезжавший мимо. Он заметил раненую пенсионерку и вызвал скорую помощь.

После нескольких дней розыска полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний ранее судимый за кражу волгоградец. Парень сознался в содеянном и пояснил, что в тот день употреблял алкоголь. Именно состояние опьянения и неадекватная реакция молодого человека и стали причиной нападения с ножом на женщину.

Вечером молодой человек обнаружил, что у него со двора убежала собака, и отправился её искать по всему дачному посёлку. Оклик женщины-сторожа молодой человек воспринял агрессивно и набросился на нее с ножом. После нападения, испугавшись содеянного, он вернулся домой, выбросив орудие преступления в водоем.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

18:08, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

17:54, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

17:52, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

17:50, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

17:35, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

17:29, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

17:23, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

17:14, Образование

Успеваемость студентов ИИ определяет по их подпискам в Сети

16:52, ЖКХ

Света 30 мая не будет в одном районе Волгограда

16:51, Общество

Волгоградцам рассказали, после каких лекарств нельзя садиться за руль

16:46, Общество

В Волгоградской области прошел прием граждан по защите прав детей

16:40, Происшествия

В Волжском и Камышине арестованы водители на тонированных автомобилях

16:25, Общество

В Волгограде бесследно исчезла Светлана Стец

16:25, Спорт

Волгоградский ГК «Динамо» покидают 3 игрока

16:24, Общество

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с такси

16:15, Происшествия

Врачи спасают жестоко избитого юнцами мужчину в Волжском

16:07, Общество

Какие порошки вредят стиралке и здоровью, рассказали волгоградцам

16:03, Общество

Под Волгоградом суд отказал работодателю во взыскании стоимости спецодежды

15:52, Общество

Викторины «Ни шагу назад! Мой Сталинград» проведут среди школьников

Календарь