Женщине грозит до 20 лет тюрьмы или пожизненное.
Уголовное дело завели против 29-летней волгоградки, которая перевозила около трех килограммов наркотиков из Санкт-Петербурга в Волгоград для сбыта зависимым людям, сообщает ГУ МВД по региону.
Ранее сообщалось, что следователи установили личность предполагаемого поставщика наркотиков в рамках расследования уголовного дела о покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ.
Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области 12 июня 2026 года задержана 29-летняя волгоградка по подозрению в незаконном обороте наркотиков. В ходе проведения досмотра принадлежащего ей автомобиля «Хавал Джулиан» в подкрылках задних арок колес оперативниками был обнаружен сверток с наркотическим средством — смесью, содержащей мефедрон, общей массой около 3 килограмм. Полицейские выяснили, что злоумышленница перевозила наркотик из Санкт-Петербурга в Волгоград с целью последующего сбыта его наркозависимым лицам. Следственными органами в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ — «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере», — говорится в сообщении.
Уточняется, что женщина призналась в содеянном, ей грозит до 20 лет тюрьмы или пожизненное.
