Под Волгоградом задержали иностранного водителя, который пытался дать взятку полицейскому

Возбуждено уголовное дело.
Сотрудники Госавтоинспекции в Калачевском районе предотвратили попытку дачи взятки полицейскому, сообщает ГУ МВД Росси по Волгоградской области.
30 сентября 2025 года во время службы в Калачевском районе Волгоградской области инспекторы ДПС остановили автомобиль «Шевроле», за рулем которого сидел 32-летний иностранный гражданин. Проверка показала, что у него есть нарушения миграционного законодательства.
Чтобы избежать наказания, мужчина попытался дать инспектору деньги. Несмотря на предупреждения о том, что это незаконно, он продолжал свои действия. Полицейский сообщил об этом своему начальству, и мужчину задержали.
Теперь иностранный гражданин будет отвечать за нарушения миграционного законодательства. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Покушение на мелкое взяточничество». Подозреваемый задержан.