16+
Криминал

Под Волгоградом подростку, грозившему зарезать директора школы, дали 1 год воспитательной колонии

Под Волгоградом подростку, грозившему зарезать директора школы, дали 1 год воспитательной колонии
Фото: "Городские вести"

В Волжском оглашен приговор по уголовному делу в отношении подростка, признанного виновным в хулиганстве.

Волжский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении 16-летнего местного жителя. Он признан виновным в хулиганстве с угрозой применения насилия.

Известно, что 25 октября прошлого года подросток, будучи пьяным, сломал замок на двери и ворвался в школу №6, где ранее обучался. С собой юноша принес нож. Молодой человек не смог попасть в школу: на входе его остановил охранник. Подросток потребовал привести директора.

Когда директор спустился в холл, подросток достал нож и начал угрожать им. Молодой человек был оперативно обезврежен сотрудниками правоохранительных органов.

- Свою вину подросток полностью признал. Суд приговорил фигуранта уголовного дела к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры Оксана Черединина.

Ранее "Городские вести" сообщали, что в Волгограде осудили лжеопекуна, который вывез сирот в Дагестан, а деньги тратил на себя. Сам мужчина снял со счетов опекаемых им несовершеннолетних сумму в размере более 8 миллионов рублей и израсходовал их на собственные нужны, не потратив на нужды детей. Суд приговорил его к наказанию в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год. В качестве дополнительного наказания ему назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

Календарь