16+
Криминал

Под Волгоградом осудят директора ДК «Октябрь» за аферу с крышами на 2 млн

Под Волгоградом осудят директора ДК «Октябрь» за аферу с крышами на 2 млн
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Надзорным ведомством обнаружены нарушения.

Сегодня, 30 марта, прокуратура Ленинского района Волгоградской области провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства.

— По одному из муниципальных контрактов вновь предусматривался ремонт кровли здания, на что было потрачено из бюджета более 2 миллионов 180 тысяч рублей. Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. В отношении директора МБУК ДК «Октябрь» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ, — сообщила «Городским вестям» официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

По материалам надзорной проверки, еще в 2018 году в муниципальном бюджетном учреждении культуры «ДК «Октябрь» проводилось капитальное обновление кровли. Стоимость работ превысила один миллион рублей. Гарантия на этот вид работ составляла 36 месяцев и заканчивалась в октябре 2021-го. Претензий по качеству от руководителя учреждения в адрес подрядчика не поступало.

В конце 2019 года директору ДК стало известно о том, что организации выделят бюджетные средства в размере 20 миллионов рублей на реконструкцию. По итогам проведенных конкурсов с компанией-подрядчиком были заключены муниципальные контракты на выполнение некоторых видов работ, в том числе повторное обновление исправной кровли.

Расследование проводится Среднеахтубинским МрСО СУ СКР по региону. Прокуратура взяла на контроль ход уголовного дела.

Ранее «Городские вести» сообщали о раскрытии мошеннической схемы при ремонте школьных крыш в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:08, Спорт

«Ротор-2» подписал Романа Литенко и Егора Кычанова

11:07, Культура

Волгоградец пытался спустить с лестницы контролера «Волгоградэнергосбыта»

10:59, Общество

Опубликована афиша на День студента в Волгограде

10:58, Здоровье

Волгоградский врач: у 75% подростков с ожирением сосуды как в 45 лет

10:52, Общество

Весенний сезон охоты сдвинули в Волгоградской области

10:43, Общество

Спортивный новый год на ЕвроХим-ВолгаКалии открылся «Рождественским кубком-2026»

10:42, Общество

Волгоградцы стали чаще расплачиваться наличкой

10:39, Происшествия

Дома и сплит-системы сгорели в Волгоградской области

10:26, Транспорт

234 спецмашины вышли на расчистку и обработку волгоградских дорог

10:24, Общество

Желтый уровень опасности продлили в Волгоградской области

10:21, Происшествия

Под Волгоградом 23 января простятся с бойцом СВО Алексеем Кравченко

10:14, Происшествия

Волгоградка с судимостью распорола живот знакомому

10:12, Общество

145 млн рублей взыскали с подрядчика в Волгоградской области

10:02, Происшествия

19-летняя волгоградка обманула маркетплейс и попалась полиции

09:58, Общество

В Волгоградской области появился центр помощи «Честный знак»

09:48, Общество

Четыре ИП списали 152,5 тонны пшеницы без документов под Волгоградом

09:42, Общество

Волгоградские компании вошли в рейтинг работодателей РФ за 2025 год

09:37, Общество

96 детей появились на свет в роддоме Волгограда

09:32, Экономика

75,8 млрд рублей заработали волгоградские компании

09:26, Общество

Рыбозавод в Волгоградской области могут признать банкротом

Календарь