16+
Криминал

Под Волгоградом мать снимала истязания своей дочери на видео

Под Волгоградом мать снимала истязания своей дочери на видео
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Женщина била и душила малолетнего ребенка.

Сегодня, 29 июля, стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении жительницы Калачевского района Волгоградской области. Селянку подозревают в жестоком обращении с родной дочерью.

— Дознавателями ОМВД России по Калачевскому району возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы, — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе регионального главка МВД. — Женщину неоднократно привлекали к административной ответственности. С нерадивой матерью проводились профилактические беседы, однако селянка проигнорировала все предупредительные меры.

Инспекторы ПДН больше года наблюдали за семьей жительницы одного из поселков Калачевского муниципалитета. Женщина в одиночку пыталась воспитывать дочь в возрасте года и четырех месяцев. Мать не имела постоянного источника доходов, выпивала, вела аморальный образ жизни. Ребенок не обеспечивался должным образом: отсутствовали регулярное питание и лечение, не проводились необходимые гигиенические процедуры.

Месяц назад подозреваемая, будучи нетрезвой, пыталась перекрыть дыхательные пути собственной дочери и несколько раз ударила ее по лицу. Процесс истязания женщина снимала на видео и отправляла отцу девочки.

— Селянка признала свою вину. С ее слов, она, таким образом, мстила мужчине за то, что он оставил ее одну с ребенком, — добавили в областном ГУ МВД.

Полицейские направили в органы опеки материалы на лишение женщины родительских прав. Малышку передали родному отцу.

За подобную жестокость подозреваемой грозит до трех лет колонии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:52, Криминал

Экс-полицейский осужден за вымогательство и грабеж в Волгограде

11:34, Происшествия

Директор колледжа Наталья Пояркова умерла в Камышине

11:29, Культура

100-летний юбилей Василия Шукшина широко отметят в Волгоградской области

11:16, Происшествия

Фура разложилась на трассе под Волгоградом

11:02, Экономика

На 13,2% стало больше кормов в Волгоградской области

10:58, Общество

Волгоградские эксперты посоветовали, как правильно выбирать "синенькие"

10:46, ЖКХ

Теплотрассу прорвало у поликлиники в Котово

10:42, Общество

ВТБ: южане используют наличные в качестве чаевых и подарков

10:39, Криминал

В Волгоградской области пьяная женщина сломала вилы о голову прохожего

10:30, Общество

На 9% снизилось число пожаров в волгоградских лесах

10:22, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства

10:14, Общество

ТВ и радио ограничат волгоградцам 6 ноября

10:03, Происшествия

В дачном массиве Волгограда сгорел дом

09:48, Общество

Какую музыку слушают волгоградцы

09:43, Общество

Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу с 1 ноября

09:37, Политика

Предельную штатную численность Волгоградской облдумы сократили на 14%

09:32, Общество

100 квадратов сельхозугодий захламил собственник под Волгоградом

09:23, Происшествия

Мужчина погиб во время пожара в Волгограде 1 ноября

09:16, Общество

15 тонн семян проса списал ИП под Волгоградом

09:09, Общество

В Волгограде 59-летний Игорь Можарук найден живым

Календарь