16+
Криминал

Под Волгоградом мать снимала истязания своей дочери на видео

Под Волгоградом мать снимала истязания своей дочери на видео
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Женщина била и душила малолетнего ребенка.

Сегодня, 29 июля, стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении жительницы Калачевского района Волгоградской области. Селянку подозревают в жестоком обращении с родной дочерью.

— Дознавателями ОМВД России по Калачевскому району возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы, — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе регионального главка МВД. — Женщину неоднократно привлекали к административной ответственности. С нерадивой матерью проводились профилактические беседы, однако селянка проигнорировала все предупредительные меры.

Инспекторы ПДН больше года наблюдали за семьей жительницы одного из поселков Калачевского муниципалитета. Женщина в одиночку пыталась воспитывать дочь в возрасте года и четырех месяцев. Мать не имела постоянного источника доходов, выпивала, вела аморальный образ жизни. Ребенок не обеспечивался должным образом: отсутствовали регулярное питание и лечение, не проводились необходимые гигиенические процедуры.

Месяц назад подозреваемая, будучи нетрезвой, пыталась перекрыть дыхательные пути собственной дочери и несколько раз ударила ее по лицу. Процесс истязания женщина снимала на видео и отправляла отцу девочки.

— Селянка признала свою вину. С ее слов, она, таким образом, мстила мужчине за то, что он оставил ее одну с ребенком, — добавили в областном ГУ МВД.

Полицейские направили в органы опеки материалы на лишение женщины родительских прав. Малышку передали родному отцу.

За подобную жестокость подозреваемой грозит до трех лет колонии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:49, Общество

Волгоградский губернатор проверил готовность служб к погодному коллапсу

07:17, ЖКХ

В Волгограде с 1 января повысили тарифы на электричество

06:57, ЖКХ

Волгоградцам в 2026 году продлили льготы для газификации домов

06:32, Общество

В Волгограде почтили память главного чекиста Сталинграда

06:01, Общество

В Волгограде пенсионерам с января повысили пенсии на 1700 рублей

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных опасностей 13 января

02:10, Общество

Чего не стоит делать 13 января, чтобы не остаться в долгах

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Александром Анохиным

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

Календарь