Мужчина идет под суд.
В Алексеевском районе под суд идут фигурант уголовного дела о незаконном изготовлении и хранении оружия. 41-летний житель одного из хуторов, имевший охотничье ружье модели ИЖ-ЗК, решил провести его криминальную модернизацию. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской областм, мужчина отпилил у ружья ствол, переделал его в нарезной, а также изготовил самодельный глушитель.
Полицейские обыскали дом владельца обреза и нашли оружие, а также 56 незаконно хранящихся патронов. Согласно заключению судебно-баллистической экспертизы, огнестрельное оружие оказалось пригодным для стрельбы. Следователем в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело и впоследствии ему предъявлено обвинение.
Обвиняемый сознался в содеянном. После сбора всех необходимых доказательств уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения. За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.