16+
Криминал

Волгоградца осудят за взрыв газового баллона и смерть жены с 15-летней дочерью

Волгоградца осудят за взрыв газового баллона и смерть жены с 15-летней дочерью
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трагедия произошла из-за халатности главы семейства.

Следственный комитет Волгоградской области завершил расследование уголовного дела о хлопке газа, в результате которого двое человек, в том числе несовершеннолетняя, погибли. Трагедия произошла в прошлом году.

Частный дом, расположенный по улице Ковалевых рабочего поселка Иловля Волгоградской области, обрушился 24 декабря 2022 года. В результате взрыва газа произошло частичное обрушение дома. На месте сразу же погибла 15-летняя девочка. 52-летняя женщина была госпитализирована в больницу, но, несмотря на оказанную помощь, скончалась от ожогового шока.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном СК, в мае 2022 года 64-летний мужчина - отец и муж погибших установил газовый баллон в свой автомобиль, но изменения в конструкцию транспортного средства не совершил, технические осмотры транспортного средства и очередные испытания баллона также не проходил.

С августа мужчина уже начал чувствовать запах газа в машине, но вниманию этому он не придал. Уже зимой, 23 декабря, он заправил автомобиль на заправке, а после отправился домой. Приехав, он оставил машину в гараж, расположенный на цокольном этаже своего дома.

24 декабря примерно в 4 часа 22 минуты в гараже произошла утечка газа с последующим возгоранием. После чего и произошла трагедия.

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

16:50, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда «Рено» столкнулся с трамваем

16:46, Происшествия

Известно состояние пострадавших при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

16:37, Здоровье

Крепкии чай после еды снижает железо на 30-60%: врач Садыков

16:24, Транспорт

Прямой авиарейс вновь свяжет Волгоград и Турцию

16:16, Спорт

Первые баталии сумоистов прошли в Волгограде

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

15:14, Общество

Волгоградцы могут вернуть часть средств из расходов на обучение

15:12, Общество

Волгоградцев предупредили о возврате переплаты по пенсии

14:56, Происшествия

23 пьяных водителя поймали в Волгограде на выходных

Календарь