16+
Криминал

Пака, сбившего многодетную мать в Волгограде, лишили прав вождения

17 Янв 16:21
Пака, сбившего многодетную мать в Волгограде, лишили прав вождения
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Авария произошла в октябре 2024 года в Центральном районе.

Сегодня, 17 января мировой судья Дзержинского района Волгограда вынес решение в отношении Александра Пака, водителя BMW-X7, который сбил многодетную мать Екатерину Буравлеву. Женщина впоследствии скончалась в одной из московских клиник.

Со ссылкой на Объединенную пресс-службу Волгоградских судов журналисты "Городских вестей" сообщают, что водитель был привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП после наезда.

Ранее журналисты издания писали, что дорожно-транспортное происшествие произошло 22 октября на улице Степной в Центральном районе областной столицы. Водитель автомобиля BMW-X7 столкнулся с автомобилем Toyota и покинул место аварии. В ходе судебного разбирательства правонарушитель Александр Пак признал свою вину и пояснил, что не почувствовал момента столкновения с другим транспортным средством. По итогам рассмотрения дела мировой судья 79-го судебного участка лишил Пака водительских прав на срок один год.

Изначально уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью. 31 октября 2024 года суд Центрального района Волгограда избрал для 73-летнего подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста.

Позже на основании собранных доказательств дело было переквалифицировано на статью 111, часть 2 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с использованием предметов в качестве оружия.

После смерти потерпевшей материалы дела были переданы в Следственный комитет для дальнейшего расследования, как это предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

24 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

24 Ноя, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

24 Ноя, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

24 Ноя, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

24 Ноя, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

24 Ноя, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

24 Ноя, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

24 Ноя, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

Календарь