16+
Криминал

Пака, сбившего многодетную мать в Волгограде, лишили прав вождения

17 Янв 16:21
Пака, сбившего многодетную мать в Волгограде, лишили прав вождения
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Авария произошла в октябре 2024 года в Центральном районе.

Сегодня, 17 января мировой судья Дзержинского района Волгограда вынес решение в отношении Александра Пака, водителя BMW-X7, который сбил многодетную мать Екатерину Буравлеву. Женщина впоследствии скончалась в одной из московских клиник.

Со ссылкой на Объединенную пресс-службу Волгоградских судов журналисты "Городских вестей" сообщают, что водитель был привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП после наезда.

Ранее журналисты издания писали, что дорожно-транспортное происшествие произошло 22 октября на улице Степной в Центральном районе областной столицы. Водитель автомобиля BMW-X7 столкнулся с автомобилем Toyota и покинул место аварии. В ходе судебного разбирательства правонарушитель Александр Пак признал свою вину и пояснил, что не почувствовал момента столкновения с другим транспортным средством. По итогам рассмотрения дела мировой судья 79-го судебного участка лишил Пака водительских прав на срок один год.

Изначально уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью. 31 октября 2024 года суд Центрального района Волгограда избрал для 73-летнего подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста.

Позже на основании собранных доказательств дело было переквалифицировано на статью 111, часть 2 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с использованием предметов в качестве оружия.

После смерти потерпевшей материалы дела были переданы в Следственный комитет для дальнейшего расследования, как это предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

Календарь