16+
Происшествия

Дело о наезде BMW-Х7 на 40-летнюю женщину передано в волгоградский Следком

Дело о наезде BMW-Х7 на 40-летнюю женщину передано в волгоградский Следком
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Пострадавшая в аварии волгоградка скончалась в столичной клинике.

Материалы уголовного дела, ранее расследуемого следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области, переданы в следственные органы Следственного Комитета России по Волгоградской области.

Произошедшая трагедия вызвала широкий общественный резонанс. 22 октября в Дзержинском районе Волгограда 73-летний водитель машины BMW X7 сбил 40-летнюю женщину-пешехода на улице Степной. Водитель не остановился и не оказал пострадавшей необходимую помощь, не вызвал на место ДТП бригаду медиков. Женщина получила тяжелые травмы.

- Водитель автомобиля BMW X7, находясь напротив дома №38 по улице Большой, совершил наезд на 40-летнюю женщину-пешехода, а затем скрылся с места происшествия, - подтвердили эту информацию в региональном Главке.

Сегодня, 29 ноября, стало известно, что пострадавшая женщина скончалась в столичной клинике.

Изначально уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью. 31 октября 2024 года суд Центрального района Волгограда избрал для 73-летнего подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста.

Позже на основании собранных доказательств дело было переквалифицировано на статью 111, часть 2 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с использованием предметов в качестве оружия.

После смерти потерпевшей материалы дела были переданы в Следственный комитет для дальнейшего расследования, как это предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

11:47, Происшествия

В Волгограде скоропостижно умер начальник поисково-спасательного подразделения

11:22, Общество

Рекордные 43 тысячи посетителей принял Волгоградский ботанический сад

10:57, Общество

Новые штрафы за строительный мусор начали действовать в Волгоградской области

10:33, Транспорт

24 рейса задержаны в аэропорту Волгограда

10:19, Происшествия

Волгоградцы могут проигнорировать концерт Лолиты

10:00, Происшествия

12 часов сохранялась беспилотная опасность в Волгоградской области

09:40, Происшествия

Три самолета не смогли сесть в Волгограде из-за ограничений

09:33, Происшествия

Два дрона сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Морозы до -8º ожидаются в Волгоградской области 8 января

08:15, Общество

Топ-3 опасные автоподставы: что грозит волгоградцам на дороге

07:45, Происшествия

Что делать, если пришел перевод от незнакомца

07:15, Общество

Что можно и нельзя делать 8 января, в Собор Пресвятой Богородицы

04:25, Общество

Собор Пресвятой Богородицы: приметы и запреты на 8 января

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

Календарь