16+
Происшествия

Дело о наезде BMW-Х7 на 40-летнюю женщину передано в волгоградский Следком

Дело о наезде BMW-Х7 на 40-летнюю женщину передано в волгоградский Следком
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Пострадавшая в аварии волгоградка скончалась в столичной клинике.

Материалы уголовного дела, ранее расследуемого следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области, переданы в следственные органы Следственного Комитета России по Волгоградской области.

Произошедшая трагедия вызвала широкий общественный резонанс. 22 октября в Дзержинском районе Волгограда 73-летний водитель машины BMW X7 сбил 40-летнюю женщину-пешехода на улице Степной. Водитель не остановился и не оказал пострадавшей необходимую помощь, не вызвал на место ДТП бригаду медиков. Женщина получила тяжелые травмы.

- Водитель автомобиля BMW X7, находясь напротив дома №38 по улице Большой, совершил наезд на 40-летнюю женщину-пешехода, а затем скрылся с места происшествия, - подтвердили эту информацию в региональном Главке.

Сегодня, 29 ноября, стало известно, что пострадавшая женщина скончалась в столичной клинике.

Изначально уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью. 31 октября 2024 года суд Центрального района Волгограда избрал для 73-летнего подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста.

Позже на основании собранных доказательств дело было переквалифицировано на статью 111, часть 2 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с использованием предметов в качестве оружия.

После смерти потерпевшей материалы дела были переданы в Следственный комитет для дальнейшего расследования, как это предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:35, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

18:15, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17:58, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17:55, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17:52, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17:37, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17:36, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17:32, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17:24, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17:23, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17:05, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17:04, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

16:46, Транспорт

На Новый год и Рождество в Волжском продлят работу двух автобусных маршрутов

16:36, Общество

В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне

16:23, Транспорт

В 2025 году россияне совершили 164 млн поездок по России, потратив в них 1,83 трлн рублей

16:20, Общество

1942-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

16:18, Общество

Подвоз воды организован для жителей Котово

16:11, Здоровье

Более 100 «земских» медиков получили работу в Волгоградской области

16:02, Общество

Пять добровольцев наградят в Волгограде

15:48, Общество

Селянин из Волгоградской области спас людей из снежного плена

Календарь