16+
Происшествия

Дело о наезде BMW-Х7 на 40-летнюю женщину передано в волгоградский Следком

Дело о наезде BMW-Х7 на 40-летнюю женщину передано в волгоградский Следком
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Пострадавшая в аварии волгоградка скончалась в столичной клинике.

Материалы уголовного дела, ранее расследуемого следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области, переданы в следственные органы Следственного Комитета России по Волгоградской области.

Произошедшая трагедия вызвала широкий общественный резонанс. 22 октября в Дзержинском районе Волгограда 73-летний водитель машины BMW X7 сбил 40-летнюю женщину-пешехода на улице Степной. Водитель не остановился и не оказал пострадавшей необходимую помощь, не вызвал на место ДТП бригаду медиков. Женщина получила тяжелые травмы.

- Водитель автомобиля BMW X7, находясь напротив дома №38 по улице Большой, совершил наезд на 40-летнюю женщину-пешехода, а затем скрылся с места происшествия, - подтвердили эту информацию в региональном Главке.

Сегодня, 29 ноября, стало известно, что пострадавшая женщина скончалась в столичной клинике.

Изначально уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью. 31 октября 2024 года суд Центрального района Волгограда избрал для 73-летнего подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста.

Позже на основании собранных доказательств дело было переквалифицировано на статью 111, часть 2 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с использованием предметов в качестве оружия.

После смерти потерпевшей материалы дела были переданы в Следственный комитет для дальнейшего расследования, как это предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:14, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

17:12, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

17:10, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

16:59, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

16:54, Общество

Зеркальная дата 25.12.2025: как использовать ее энергетику

16:46, Криминал

Любительницу ювелирки и денег поймали на юге Волгограда

16:31, Общество

Умер известный волгоградский театральный художник

16:20, Происшествия

Школьница едва не перевела 4,3 миллиона рублей мошенникам в Волгограде

16:14, Общество

Прихожане храмов Волгоградской области передали гуманитарную помощь воинам СВО

16:00, Общество

1945-й: Сталинград - прерванный полет и возрождение города

16:00, Инфраструктура

100 миллионов рублей потратят на ремонт волгоградских столовых

15:46, Общество

559 млрд рублей накопили волгоградцы на банковских вкладах

15:40, Общество

Бочаров принимает участие в заседании Госсовета

15:30, Общество

LaserLand – развлечения для всей семьи

15:25, Общество

Моржи из Волгоградской области позвали Снегурочек и Дедов Морозов

15:24, Общество

Волгоградцы обсуждают просьбу Ларисы Долиной пожить в спорной квартире

15:13, Культура

Госпремии удостоен Волгоградский молодежный театр

15:04, Общество

Волгоградцам рассказали, что входит в трудовой стаж для пенсии

14:57, Общество

Волгоградец промедлил с вызовом сотрудников ДПС, выпил и лишился прав

14:47, Происшествия

В Волгограде задымился НЭТ

Календарь