16+
Криминал

Осужденный на 12 лет за убийство под Волгоградом захотел другого наказания

Осужденный на 12 лет за убийство под Волгоградом захотел другого наказания
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В дело вмешалась прокуратура.

Сегодня, 24 августа, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность постановления Красноармейского районного суда города Волгограда. Фигурант резонансного уголовного дела об убийстве Вахит Тепсуев захотел для себя более мягкого наказания.

— Красноармейский районный суд Волгограда постановил заменить неотбытую часть наказания Вахита Тепсуева в виде лишения свободы на принудительные работы сроком на три года, четыре месяца и четыре дня, — пояснила «Городским вестям» официальный представитель региональной прокуратуры Оксана Черединина. — Фигурант уголовного дела был осужден за убийство 20 июня 2014 года Среднеахтубинским районным судом Волгоградской области на 12 лет колонии строгого режима.

Из приговора суда следует, что 25 июня 2005 года на трассе рядом с селом Рахинка Среднеахтубинского муниципального района между Тепсуевым и мужчиной возникла конфликтная ситуация. Выяснить отношения решили родственники с обеих сторон, но диалога не получилось. На трассе Волжский — Быково началась драка. Тепсуев вытащил нож и нанес несколько ударов в область туловища потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте.

После совершения преступления Тепсуев подался в бега на долгих восемь лет. И уже в период отбывания наказания в исправительной колонии осужденный имел семь взысканий.

— Участвовавший в деле прокурор и мать погибшего возражали против удовлетворения ходатайства о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы принудительными работами, — добавили в пресс-службе надзорного ведомства. — Волгоградская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях оспорила соответствующее постановление.

Волгоградский облсуд учел мнение прокуратуры региона и отменил постановление суда нижестоящей инстанции.

Под Волгоградом 38-летний мужчина зарезал знакомого из-за спора о сале.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:05, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

18:50, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

18:35, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку дроппера

18:20, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

17:59, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

17:55, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

17:39, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

16:07, Происшествия

На трассе под Волгоградом погиб водитель «Лады»

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

15:48, Здоровье

Ученые ВолгГМУ ищут новые маркеры трех тяжелых ревмозаболеваний

15:42, Криминал

Волгоградец дал консультацию соседке и тайно оформил на нее кредит

15:25, Спорт
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

10 центров тестирования комплекса ГТО действуют в Волгограде

Календарь