16+
Криминал

Опубликовано видео задержания оперативниками Волгограда двух жителей Орска

1 Апр 2021 10:15, видео, 3 фото

Молодые люди действовали в разных регионах страны.

Сотрудники Управления угрозыска ГУ МВД России по Волгоградской области во взаимодействии с коллегами из Оренбургской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали подозреваемых в краже денег с банковских счетов. Злоумышленники находились на съемной квартире. Правоохранители изъяли шесть мобильных телефонов и 10 банковских карт.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области

— Волгоградские оперативники были откомандированы в другой регион. Задержанные оказались учащимися одного из техникумов города Орска Оренбургской области. По имеющейся информации, молодые люди причастны к совершению аналогичных преступлений в различных регионах РФ. Фигуранты уголовного дела доставлены в Ольховский район для проведения следственных действий. В содеянном сознались, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Как стало известно, в феврале 2021 года в полицию обратилась пенсионерка из Ольховского района Волгоградской области. Женщина заявила, что в соцсети ей пришло сообщение о денежном выигрыше. Доверчивая волгоградка начала виртуальный диалог с неизвестными, которые получили данные ее банковской карты и произвели списание всех сбережений.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области

Со слов задержанных, жертв находили в Сети. Придумывали легенду о денежном выигрыше — суммы каждый раз менялись. В своей противоправной деятельности активно использовали популярные соцсети. На «удочку» авантюристов попадались люди разных возрастов.

В отношении подозреваемых следователями ОМВД России по Ольховскому району возбуждено уголовное дело. Молодые люди находятся в СИЗО.

«Городские вести» рассказывали о телефонных мошенниках и как с ними бороться. 

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

20:45, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

20:30, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь