16+
Криминал

«Он испортил мне карьеру»: по делу Михаила Музраева допросили экс-главу областного Главка Цукрука

«Он испортил мне карьеру»: по делу Михаила Музраева допросили экс-главу областного Главка Цукрука
Фото: Южный окружной военный суд

В Южном окружном военном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего руководителя СУ СК России по Волгоградской области.

Сегодня, 4 апреля, Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону продолжил рассмотрение уголовного дела, главным фигурантом которого является Михаил Музраев, бывший руководитель Следственного управления СК России по Волгоградской области.

Ранее журналисты издания сообщали, что Михаил Музраев обвиняется по трем статьям УК РФ, в том числе в совершении теракта — пострадавшим проходит губернатор региона. Михаил Кандуевич категорически отрицает свою вину.

Основные детали сегодняшнего судебного заседания журналистам «Городских вестей» сообщил Владимир Семенцов, адвокат подсудимого. Сегодняшнее заседание было особенным из-за свидетелей, которые заявили суду, что Михаил Музраев испортил им карьеру. Свои показания давали бывший начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Михаил Цукрук и экс-глава комитета образования администрации Волгоградской области Мария Симонова.

— На вопросы суда Михаил Цукрук заявил, что мой подзащитный сломал ему карьеру, — рассказал Владимир Семенцов, — что вызвало массу вопросов со стороны защиты. Как известно, Михаил Цукрук в мае 2007 года был заключен под стражу по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями и в получении взяток. А позже бывший руководитель Главка Волгоградской области оказался фигурантом уголовного дела, его вина была доказана в суде. Однако в том, что он нес наказание, он обвинил моего подзащитного, игнорируя при этом все те неопровержимые доказательства, которые были в свое время ему предъявлены судом.

По словам Владимира Семенцова, практически также на судебном допросе вела себя и другая свидетельница, Мария Симонова. Бывшая волгоградская чиновница обвинила Михаила Музраева, что он причастен к тому круговороту событий, в результате которых она сама оказалась в незаконном обороте специальных технических средств, в нарушении личного пространства других людей.

— Я хочу отметить тот факт, что перед началом судебного заседания и Марию Симонову, и Михаила Цукрука инструктировал известный волгоградский правоохранитель, — отметил Владимир Семенцов, — он буквально говорил этим двум свидетелям, что они должны сказать суду. И это происходило на глазах у всех — на глазах других приглашенных на судебное заседание, на глазах адвокатов. Все это создает негативный фон вокруг моего подзащитного — свидетели, которые выступали на суде сегодня, 4 апреля, пытались создать Михаилу Музраеву репутацию потерянного человека, высказывая необоснованные претензии, которые к рассматриваемому уголовному делу никакого отношения не имеют.

По словам адвоката экс-главы регионального СУ СКР, очередное заседание суда назначено на 28 апреля 2022 года, на него будут приглашены очередные свидетели по делу Музраева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:54, Общество

В Волгограде вспоминают жертв катастрофы в Чернобыле

08:16, ЖКХ

В Волгограде УК «ТЗР» заставили убрать мусор во дворах

07:37, Здоровье

Правила защиты детей от клещей назвали волгоградцам

07:24, Общество

В Волгограде губернатор передал Золотую Звезду вдове Героя России

07:04, Общество

ФСБ нагрянула в азиатские теплицы под Волгоградом

06:39, Общество

Пыльные вихри из Африки двинулись на Волгоград

06:15, Общество

В Волгограде сняли проплывающую гигантскую колонну для нефти

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

01:35, Спорт

Очередного главного тренера назначили в волгоградском «Роторе»

01:05, Общество

Что надо сделать 26 апреля, чтобы попрощаться с бедами и несчастьями

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

25 Апр, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

25 Апр, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

25 Апр, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

25 Апр, Общество

В Волгограде наградили лучших журналистов региона

25 Апр, ЖКХ

Свет погаснет в четырех районах Волгограда 26 апреля

25 Апр, Общество

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

25 Апр, Общество

Вертикальный сад из полутора тысяч цветов появится в Волгограде

Календарь