16+
Криминал

Ни денег, ни любви: волгоградцев обманули на 120 тысяч за новогодние праздники

Ни денег, ни любви: волгоградцев обманули на 120 тысяч за новогодние праздники
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Жители Волгограда и области захотели скрасить свой досуг.

Сегодня, 9 января, стало известно о мошеннических схемах нелегальной сферы интим-услуг. Трое жителей Волгоградской области отдали 120 000 рублей за возможность испытать яркие впечатления в период новогодних праздников, но в итоге остались без любви и денег.

— Потерпевшие воспользовались сомнительными предложениями на различных интернет-сайтах и по телефону, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областного главка МВД.

Полицейскими установлено, что 25-летний житель одного из сел Старополтавского района области позвонил по одному из номеров и связался с якобы представителем службы по оказанию услуг интимного характера. Мужчина перечислил предоплату в размере 58 500 рублей. После совершения операции, селянин не получил желаемого и потерял деньги.

В аналогичную ситуацию попали жители Краснооктябрьского и Центрального районов Волгограда. Потерпевшие серфили интернет и наткнулись на пару заманчивых предложений. Через мобильное приложение злоумышленники получили заветные суммы — 31 500 рублей и 30 тысяч. ГУ МВД по Волгоградской области настоятельно рекомендует гражданам быть предельно внимательными при общении с незнакомцами и не попадаться на уловки мошенников.

Ранее в Пензенской области волгоградские полицейские задержали мужчин, выдававших себя за проституток.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:56, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

21:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

Календарь