16+
Криминал

Волгоградские полицейские задержали аферистов из Пензы, выдававших себя за проституток

21 Дек 2021 12:40, видео, 1 фото

Двое мужчин имитировали женский голос, предлагая интимные услуги.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Волгоградские оперативники ГУ МВД области совместно со следователями из управления МВД России по Волгограду и коллегами из Пензенской области установили личности и задержали мошенников, которые выдавали себя за путан. Об этом «Городским вестям» сообщили в пресс-службе регионального Главка.

— Полицейские установили, что двое жителей Пензенской области, которым 23 и 26 лет, примерно с конца ноября 2021 года, используя мобильную связь и интернет-сервисы для оказания интимных услуг, принимали звонки от клиентов со всей России, — прокомментировали в ведомстве. — При этом они имитировали женский голос. С теми, кто желал получить услуги интимного характера, злоумышленники разговаривали по телефону, предлагая перевести предоплату.

Получив деньги, аферисты прекращали общение. В отдельных случаях они ссылались на сбои в системе и просили звонивших перевести дополнительную оплату. Суммы денежных переводов были разными: от 5 тысяч до 100 тысяч рублей. Сотрудники правоохранительных органов установили около 20 потерпевших от действий мошенников на территории России. В их числе оказались и двое жителей Волгоградской области.

Задержание аферистов произошло в Пензенской области. Силовую поддержку оказывали бойцы Росгвардии. У задержанных оперативники изъяли деньги, телефоны, банковские карты, флэшки, сим-карты — все это использовалось ими для оказания «интимных услуг». По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Оба задержанных мужчины находятся под домашним арестом в Волгограде.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

19:34, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

18:58, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

Календарь