16+
Криминал

Не заметивший гибель ребенка в аквапарке под Волгоградом инструктор вышел из СИЗО

Не заметивший гибель ребенка в аквапарке под Волгоградом инструктор вышел из СИЗО
Фото: "Городские вести"

Мужчина будет дожидаться результатов следствия под домашним арестом.

Волгоградский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на постановление об избрании меры пресечения в отношении 19-летнего инструктора аквапарка в Волжском.

Напомним, 26 июня 13-летний подросток вместе с родителями приехал покататься с горок в аквапарк. К сожалению, на одном из аттракционов ребенок утонул. СУ СКР по Волгоградской области возбудило уголовное дело по статье «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека». Были задержаны директор аквапарка и два инструктора-спасателя.

– По ходатайству следователя в отношении 19-летнего и 21-летнего фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – пояснила Дарья Буянова, старший помощник руководителя регионального управления СК России по взаимодействию со СМИ.

Журналисты издания "Городские вести" сообщали, что 28 июня Волжский городской суд постановил взять под стражу 19- и 21-летнего инструкторов, не заметивших, что ребенок тонул на протяжении 6 минут. Они пробудут в СИЗО до 26 августа 2022 года. Следователи установили, что спасатели не имели соответствующего образования и не умели оказывать первую медицинскую помощь.

В объединенной пресс-службе судов пояснили, что защитник одного из инспекторов - Алексея Захарова - подал апелляционную жалобу. Он указал на отсутствие доказательств причастности Захарова к преступлению. Юрист обратил внимание, что в постановлении не указаны данные, подтверждающие, что подозреваемый может скрыться. Защитник добивался изменения меры пресечения.

Суд апелляционной инстанции пришёл к выводу, что обжалуемое судебное решение не содержит убедительных доводов о невозможности применения к Захарову иной, более мягкой меры пресечения. Захаров не будет пребывать в СИЗО. Подозреваемому изменили меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест на срок до 26 августа 2022 г. Суд отметил, что молодой человек живет в Волгоградской области, ранее судим не был, имеет положительную характеристику.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:44, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

20:59, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

20:48, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

20:37, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

20:20, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

19:57, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь