16+
Криминал

На рынке в Дзержинском районе Волгограда торговали контрафактным алкоголем

30 Апр 2020 10:02, 4 фото
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Трое волгоградцев организовали оптовую продажу спиртного под марками известных брендов.

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по обвинению трех волгоградцев в незаконном обороте контрафактного алкоголя.

Трое волгоградцев в возрасте от 25 до 50 лет с сентября 2017 по декабрь 2018 организовали в частном доме в Краснооктябрьском районе Волгограда целый спиртозавод. Они занимались производством, приобретением, хранением, перевозкой в целях сбыта алкогольной продукции без акцизных марок, якобы изготовленной известными российскими и зарубежными производителями. Причем делали это все в промышленных масштабах. А потом продавали контрафактный алкоголь оптовыми партиями на одном из рынков Дзержинского района города.

Но 12 декабря 2018 года полицейские прикрыли эту "лавочку".

Во время обысков оперативники изъяли из хранилища больше 800 бутылок "паленой" водки, пустую тару и оборудование для производства алкоголя.

Ущерб, причиненный правообладателям путем неоднократного незаконного использования чужих товарных знаков, составил свыше 210 тысяч рублей.

В отношении бутлегеров возбудили уголовные дела сразу по нескольким статьям. Им грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Сейчас обвиняемые находятся под стражей. В целях возмещения причиненного ущерба следователями наложен арест на имущество обвиняемых. Объём уголовного дела составляет 8 томов.

Дело передали в суд Краснооктябрьского района Волгограда.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

Календарь