16+
Криминал

На дорогах Волгограда задержали 34 нетрезвых водителя

На дорогах Волгограда задержали 34 нетрезвых водителя
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Некоторые из них попали в аварию.

За минувшие выходные наряды ДПС на дорогах Волгограда задержали 34 пьяных водителя. При этом среди них были не только находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, но и водители под наркотиками. Некоторые отказались проходить медицинское освидетельствование.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, большинство задержанных водителей не успели совершить ДТП, однако в некоторых случаях пьяные автомобилисты попались уже после аварии. Так, в Тракторозаводском районе от медосвидетельствования отказался водитель «Форда Фокуса», врезавшийся в отечественную «четырнадцатую». А в Красноармейском районе 37-летний мужчина за рулем автомобиля «КИА» не только был пьян, но ещё и без прав. К счастью, от его действий пострадал только он сам – его машина врезалась в дерево, а самого горе-водителя увезли в больницу с травмой головы.

В 6 случаях возбуждены уголовные дела – водителям грозит тюремный срок до 2 лет. Все они были повторно застуканы пьяными за рулём.

В ГАИ настоятельно просят водителей не садиться за руль в состоянии опьянения, чтобы сохранить жизнь и здоровье себе и другим участникам дорожного движения. Если же вы стали свидетелем того, как пьяный водитель сел за руль, либо у вас есть подобные подозрения, просьба срочно сообщать по телефонам: 8(8442) 30-48-41, 33-24-27.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Происшествия

Двое 15-летних волгоградцев угнали «ВАЗ-2107»

01:25, Спорт

Матч «Ротора» и «Енисея» закончился нулевой ничьей в 21-м туре

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде пенсионерка перевела 211 тысяч «финансовым контролерам»

30 Ноя, Общество

Волгоград провожает осень яркими цветами в парках и скверах

30 Ноя, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: чего нельзя делать в день Платона и Романа

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде подростков втягивают в опасную схему через сервис знакомств

30 Ноя, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный полковник Георгий Роговой

30 Ноя, Общество

В Волгограде могут расширить семейную ипотеку для всех семей с детьми

30 Ноя, Общество

В Камышине пройдет ярмарка вакансий для соискателей с ОВЗ

30 Ноя, Общество

В Волгограде ввели два желтых уровня опасности из-за непогоды

30 Ноя, Криминал

В Волжском задержали двух молодых мужчин с запрещенной смесью

30 Ноя, Общество

Погода в Волгограде резко изменится в декабре

30 Ноя, Криминал

Оперативники задержали волгоградку, подозреваемую в ударе ножом сожителя

30 Ноя, Происшествия

На проспекте Ленина в Волгограде пешеход пострадала в ДТП на «зебре»

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка продала корову и заявила о ее краже в полицию

30 Ноя, Общество

WhatsApp* перестанет работать у волгоградцев

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела 20 тысяч мошеннику, выдававшему себя за начальницу

30 Ноя, Общество

Волгоград ждет первый снег 3 декабря

30 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают жалобы заключенных ИК на вымогательства

30 Ноя, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

Как скот пожарных мешал созданию Комсомольского сквера в Царицыне

Календарь