16+
Криминал

Мошенники за сутки ограбили жителей Волгоградской области на 2 миллиона

Мошенники за сутки ограбили жителей Волгоградской области на 2 миллиона
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Лжебанковские работники модифицировали схему "развода"

Теперь лжебанковские служащие не просто сообщают с несанкционированном списании средств, но еще и уточняют: "А вы вчера переводили деньги Смирнову Ивану Ивановичу?" Понятно, что названная фамилия может быть любой. Человек пугается и говорит "Нет", тогда ему и предлагают назвать персональные данные банковской карты, чтобы якобы отменить перевод денег. Но не торопитесь этого делать. Мошенники могут не только снять все деньги с вашей карты, но еще и навесить кредит. Лучшей позвонить или лично сходить в свой банк и разобраться во всем самостоятельно либо проверить состояние своего счета в ближайшем банкомате.

Вчера жители Волгоградской области потеряли от действий аферистов 2,4 миллиона рублей.

Самой крупной суммы лишилась 47-летняя лаборант из Красноармейского района Волгограда. Женщине позвонил незнакомец, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что обнаружена попытка несанкционированного оформления кредита на ее имя. Волгоградка продиктовала мошеннику данные своей карты, после чего с открытого на её имя вклада были переведены на неустановленные расчетные счета 780 тысяч рублей.

В Кировском районе Волгограда 57-летний мужчина сообщил персональные данные своей карты позвонившему аферисту и потерял 241 тысячу рублей. Сведениями о карте 57-летней пенсионерки Дзержинского района аферисты завладели якобы в целях защиты счета от взлома. Мошенники также пытались похитить с карты 78-летнего пенсионера из Волжского 189 тысяч рублей.

Недосчиталась после разговора с незнакомцем на банковской карте 196 тысяч рулей 57-летняя женщина из Дзержинского района Волгограда.

Со счета 38-летнего электромонтёра из Жирновского района после разговора с лжеработником банка списали 160 тысяч рублей.

Поверив аферисту, 28-летняя девушка в Николаевском районе области лишилась 159 тысяч рублей.

Под предлогом блокировки незаконной операции оформления кредита мошенники завладели деньгами 69-летней пенсионерки из Волжского. Якобы на безопасный счет пенсионерка перевела 132 тысячи рублей через терминал банка.

Похожим образом была обманута и 32-летняя жительница Городищенского района. Она перечислила аферистам 150 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

15:23, Политика

Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей

15:18, Происшествия

4,3 млн рублей заплатит предприятие за свалку в Волгоградской области

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет турнир по валенкоболу 17 января

15:02, Транспорт

В Волжском автобус № 1 пустили по новому маршруту

14:56, Общество

Лютые морозы до -33°C стояли в эти дни в Волгограде два года назад

14:50, Происшествия

Волгоградка незаконно потратила 3 млн за мужа-участника СВО

14:46, Культура

Уроженец Волгограда снялся в детективном триллере «Резервация»

14:32, Общество

Народные приметы на 16 января 2026 года, Гордеев день

14:20, Спорт

«Ротор-2» начал подготовку к играм

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

13:53, Общество

Самые щедрые чаевые в новогоднюю ночь оставили в Сочи

13:45, Общество

Судебный пристав из Волгограда Никита Выборнов получил медаль «За отвагу»

13:32, Транспорт

321 единица спецтехники расчищала волгоградские дороги

Календарь