16+
Криминал

Мертвые души по-волгоградски: заведующая медучреждением фиктивно трудоустроила четырех санитарок

Она получила полтора года условно.

Заведующая Красноармейским филиалом клинического центра медицинской реабилитации и старшая медсестра этого учреждения признаны виновными сразу по нескольким статьям: мошенничество, служебный подлог, пособничество в мошенничестве.

На суде было доказано, что заведующая фиктивно трудоустроила к себе четырех санитарок, три из которых были ее приятельницами, а четвертая дочерью. Само собой, по факту они не работали в медучреждении, а их зарплата была приятным «бонусом» к доходам самой заведующей. С 2011-го по 2014 годы она так заработала более 700 тысяч рублей. В преступлении заведующей помогала старшая санитарка, которая вносила соответствующие записи в документы.

Основанием для возбуждения этого уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Красноармейского района. 

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР России по Волгоградской области, в ходе расследования заведующая филиалом всячески запугивала медперсонал учреждения, заставляя их лгать следствию, в связи с чем трое «несуществующих санитарок» боялись сказать правду, но в последующем все же дали признательные показания. А вот сами обвиняемые так и не признали вину.

Суд признал обеих подозреваемых виновными. Заведующей назначили наказание в виде полутора лет колонии общего режима, санитарке – два года условно. Приговор уже обжалован сторонами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Что нельзя категорически делать 4 ноября волгоградцам

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

3 Ноя, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

3 Ноя, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

3 Ноя, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

3 Ноя, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

3 Ноя, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

3 Ноя, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

3 Ноя, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

3 Ноя, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

3 Ноя, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

Календарь