16+
Криминал

Главу мясокомбината под Волгоградом судят за оторванную руку технолога

Главу мясокомбината под Волгоградом судят за оторванную руку технолога
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Сегодня, 17 июня, Камышинским городским прокурором Александром Киселевым направлено в суд уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда. 25-летняя мастер-технолог ООО «Мясокомбинат «Камышинские колбасы» в Волгоградской области лишилась кисти руки. Гендиректор Александр Шевченко проходит обвиняемым.

— В ходе предварительного следствия руководитель коммерческой организации свою вину признал в полном объеме. Все материалы направлены в Камышинский городской суд, — прокомментировала «Городским вестям» официальный представитель облпрокуратуры Оксана Черединина. — Расследование уголовного дела вел Камышинский следственный отдел СУ СКР по региону.

Согласно выводам следствия, 2 апреля 2021 года сотрудница мясокомбината потеряла кисть правой руки — молодую девушку затянуло в оборудование при выполнении работ. К исполнению трудовых обязанностей руководитель организации допустил мастера без прохождения вводного и первичного инструктажей, медосмотра и ознакомления с имеющимися опасными производственными факторами.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что пострадавшая более полугода работала мастером-технологом без оформления трудового договора. В таком же режиме выполняли свои функции еще шесть сотрудников комбината.

«Городским вестям» директор «Камышинских колбас» Александр Шевченко рассказал свою версию произошедшего. Руководитель категорически не соглашался с доводами надзорного ведомства.

Санкция вменяемой статьи предусматривает до года лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

Календарь