16+
Криминал

Главу мясокомбината под Волгоградом судят за оторванную руку технолога

Главу мясокомбината под Волгоградом судят за оторванную руку технолога
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Сегодня, 17 июня, Камышинским городским прокурором Александром Киселевым направлено в суд уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда. 25-летняя мастер-технолог ООО «Мясокомбинат «Камышинские колбасы» в Волгоградской области лишилась кисти руки. Гендиректор Александр Шевченко проходит обвиняемым.

— В ходе предварительного следствия руководитель коммерческой организации свою вину признал в полном объеме. Все материалы направлены в Камышинский городской суд, — прокомментировала «Городским вестям» официальный представитель облпрокуратуры Оксана Черединина. — Расследование уголовного дела вел Камышинский следственный отдел СУ СКР по региону.

Согласно выводам следствия, 2 апреля 2021 года сотрудница мясокомбината потеряла кисть правой руки — молодую девушку затянуло в оборудование при выполнении работ. К исполнению трудовых обязанностей руководитель организации допустил мастера без прохождения вводного и первичного инструктажей, медосмотра и ознакомления с имеющимися опасными производственными факторами.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что пострадавшая более полугода работала мастером-технологом без оформления трудового договора. В таком же режиме выполняли свои функции еще шесть сотрудников комбината.

«Городским вестям» директор «Камышинских колбас» Александр Шевченко рассказал свою версию произошедшего. Руководитель категорически не соглашался с доводами надзорного ведомства.

Санкция вменяемой статьи предусматривает до года лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:43, Общество

В Волгограде семьям с детьми в 2026 году обещают крупные выплаты

09:32, Общество

Банк может заблокировать крупный перевод волгоградцев

09:32, ЖКХ

14 тыс. обращений от волгоградцев поступило в Госжилнадзор

09:20, Происшествия

Массовое ДТП в центре Волгограда: пострадали 7 человек

09:17, Общество

Самый короткий день 2025 года пережили волгоградцы

09:15, Общество

Жителя Волгоградской области привлекли к суду за наезд на велосипедиста

09:08, Общество

110 тысяч тонн фуражного зерна отправили волгоградские аграрии в Иран

09:08, Общество

Гололед и мокрый снег накроет Волгоградскую область 22–23 декабря

08:57, Общество

Волгоградская область вошла в топ-30 самых успешных регионов

08:23, Происшествия

В центре Волгограда шестеро человек пострадали в ДТП с маршруткой

08:02, Происшествия

В Михайловке из горящего дома вынесли труп ребенка

07:46, Общество

В Волгограде установили максимальный размер платы за детсад

07:16, Общество

Мощная магнитная буря ударит по здоровью волгоградцев

06:55, Происшествия

В Волжском Lada Granta на "зебре" сбила пешехода

06:31, Общество

В Волгограде силовики искали наркотики в ночном клубе

06:17, ЖКХ

В Волгограде и Среднеахтубинском районе отключат газ

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о тумане 22 декабря

02:45, Общество

Чего не стоит делать 22 декабря, чтобы избежать болезней

01:00, Происшествия

«Шкода» вылетела на встречку и протаранила грузовик под Волгоградом

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

Календарь