16+
Криминал

Главу мясокомбината под Волгоградом судят за оторванную руку технолога

Главу мясокомбината под Волгоградом судят за оторванную руку технолога
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Сегодня, 17 июня, Камышинским городским прокурором Александром Киселевым направлено в суд уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда. 25-летняя мастер-технолог ООО «Мясокомбинат «Камышинские колбасы» в Волгоградской области лишилась кисти руки. Гендиректор Александр Шевченко проходит обвиняемым.

— В ходе предварительного следствия руководитель коммерческой организации свою вину признал в полном объеме. Все материалы направлены в Камышинский городской суд, — прокомментировала «Городским вестям» официальный представитель облпрокуратуры Оксана Черединина. — Расследование уголовного дела вел Камышинский следственный отдел СУ СКР по региону.

Согласно выводам следствия, 2 апреля 2021 года сотрудница мясокомбината потеряла кисть правой руки — молодую девушку затянуло в оборудование при выполнении работ. К исполнению трудовых обязанностей руководитель организации допустил мастера без прохождения вводного и первичного инструктажей, медосмотра и ознакомления с имеющимися опасными производственными факторами.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что пострадавшая более полугода работала мастером-технологом без оформления трудового договора. В таком же режиме выполняли свои функции еще шесть сотрудников комбината.

«Городским вестям» директор «Камышинских колбас» Александр Шевченко рассказал свою версию произошедшего. Руководитель категорически не соглашался с доводами надзорного ведомства.

Санкция вменяемой статьи предусматривает до года лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

11 Дек, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

Календарь