16+
Криминал

«Приезжайте, посмотрите»: на мясокомбинате под Волгоградом женщина осталась без руки

«Приезжайте, посмотрите»: на мясокомбинате под Волгоградом женщина осталась без руки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ситуацию прокомментировал директор «Камышинских колбас» Александр Шевченко.

Сотрудница мясокомбината "Камышинские колбасы" в городе Камышине Волгоградской области осталась без руки в результате несчастного случая на производстве. 25-летней камышанке на днях ампутировали изувеченную кисть, а сегодня, 8 апреля, прокуратура региона сообщила о первых итогах проверки.

В ходе прокурорской инспекции выяснилось, что пострадавшая более полугода работала мастером-технологом без заключения трудового договора. Кроме неё, ещё 6 сотрудников комбината не были трудоустроены.

Директор предприятия Александр Шевченко с заявлениями прокуратуры не согласен. Предприниматель в разговоре с журналистом "Городских вестей" подчеркнул, что пребывает в связи с последними событиями в подавленном состоянии.

— Приезжайте и посмотрите, как у нас организовано производство. Мы обо всём расскажем и покажем, — сказал Шевченко в телефонной беседе. — Скажу честно, предприятие мне прибыль не приносит. Я его оставил для людей. Год назад даже были мысли о его закрытии, но ради коллектива решил этого не делать. Пострадавшую девушку без помощи не оставим.

Камышинский городской прокурор внёс в адрес Александра Шевченко представление об устранении нарушений трудового законодательства.

— Возбуждены административные производства за уклонение от оформления трудового договора. Проверочные мероприятия продолжаются, — уточнила старший помощник облпрокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:51, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 101-летием ветерана Евгения Рогова

10:24, Общество

Президент РФ направил поздравления педагогам Волгоградской области

10:09, Общество

В Волжском появилась первая площадка для профессиональных скейтеров

09:49, Происшествия

Смог накрыл три района Волгограда из-за двух крупных пожаров

09:29, Общество

В волгоградских аптеках изымают сомнительные лекарства

09:08, Общество

Феодоровская икона Божией Матери прибудет в Волгоград

08:46, ЖКХ

ФАС установила предельные тарифы на свет для Волгоградской области с 2026

08:23, Общество

Экологические проекты Волгоградской области вошли в "Белую книгу" ФАС

07:46, Общество

Народные приметы на 5 октября: почему сегодня категорически нельзя есть рыбу

07:22, Общество

В Волгоградской области после атаки дронов загорелась трава

04:00, Общество

Что нельзя делать 5 октября, на День Ионы и Фока

02:25, Происшествия

В Волгоградской области 12-летняя пассажирка «Лады» погибла в ДТП

00:30, Общество

5 октября волгоградцев ожидает сильный ветер с порывами до 20 м/с

4 Окт, ЖКХ

Один район Волгограда останется без света 5 октября

4 Окт, Общество

В Волгоградской области велосипедист погиб столкнувшись с грузовиком

4 Окт, ЖКХ

9 муниципалитетов Волгоградской области досрочно начали отопительный сезон

4 Окт, Происшествия

Дым от пожара в 3 тыс. квадратов накрыл юг Волгограда

4 Окт, Общество

Более 400 курсантов академии МВД приняли присягу на Мамаевом кургане в Волгограде

4 Окт, Криминал

Под Волгоградом школьница отдала мошенникам 400 тыс. рублей родительских накоплений

4 Окт, Общество

МЧС передает волгоградцам экстренное предупреждение

Календарь