16+
Криминал

«Приезжайте, посмотрите»: на мясокомбинате под Волгоградом женщина осталась без руки

«Приезжайте, посмотрите»: на мясокомбинате под Волгоградом женщина осталась без руки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ситуацию прокомментировал директор «Камышинских колбас» Александр Шевченко.

Сотрудница мясокомбината "Камышинские колбасы" в городе Камышине Волгоградской области осталась без руки в результате несчастного случая на производстве. 25-летней камышанке на днях ампутировали изувеченную кисть, а сегодня, 8 апреля, прокуратура региона сообщила о первых итогах проверки.

В ходе прокурорской инспекции выяснилось, что пострадавшая более полугода работала мастером-технологом без заключения трудового договора. Кроме неё, ещё 6 сотрудников комбината не были трудоустроены.

Директор предприятия Александр Шевченко с заявлениями прокуратуры не согласен. Предприниматель в разговоре с журналистом "Городских вестей" подчеркнул, что пребывает в связи с последними событиями в подавленном состоянии.

— Приезжайте и посмотрите, как у нас организовано производство. Мы обо всём расскажем и покажем, — сказал Шевченко в телефонной беседе. — Скажу честно, предприятие мне прибыль не приносит. Я его оставил для людей. Год назад даже были мысли о его закрытии, но ради коллектива решил этого не делать. Пострадавшую девушку без помощи не оставим.

Камышинский городской прокурор внёс в адрес Александра Шевченко представление об устранении нарушений трудового законодательства.

— Возбуждены административные производства за уклонение от оформления трудового договора. Проверочные мероприятия продолжаются, — уточнила старший помощник облпрокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

20:41, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

20:17, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

20:17, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

19:57, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

19:43, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

19:36, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

19:18, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

19:14, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

18:55, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь