16+
Криминал

«Приезжайте, посмотрите»: на мясокомбинате под Волгоградом женщина осталась без руки

«Приезжайте, посмотрите»: на мясокомбинате под Волгоградом женщина осталась без руки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ситуацию прокомментировал директор «Камышинских колбас» Александр Шевченко.

Сотрудница мясокомбината "Камышинские колбасы" в городе Камышине Волгоградской области осталась без руки в результате несчастного случая на производстве. 25-летней камышанке на днях ампутировали изувеченную кисть, а сегодня, 8 апреля, прокуратура региона сообщила о первых итогах проверки.

В ходе прокурорской инспекции выяснилось, что пострадавшая более полугода работала мастером-технологом без заключения трудового договора. Кроме неё, ещё 6 сотрудников комбината не были трудоустроены.

Директор предприятия Александр Шевченко с заявлениями прокуратуры не согласен. Предприниматель в разговоре с журналистом "Городских вестей" подчеркнул, что пребывает в связи с последними событиями в подавленном состоянии.

— Приезжайте и посмотрите, как у нас организовано производство. Мы обо всём расскажем и покажем, — сказал Шевченко в телефонной беседе. — Скажу честно, предприятие мне прибыль не приносит. Я его оставил для людей. Год назад даже были мысли о его закрытии, но ради коллектива решил этого не делать. Пострадавшую девушку без помощи не оставим.

Камышинский городской прокурор внёс в адрес Александра Шевченко представление об устранении нарушений трудового законодательства.

— Возбуждены административные производства за уклонение от оформления трудового договора. Проверочные мероприятия продолжаются, — уточнила старший помощник облпрокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:39, Происшествия

Раздетые волгоградцы соберутся на катке в ЦПКиО Волгограда

15:34, Происшествия

115 человек задержали в Волгоградской области росгвардейцы

15:28, Общество

Замминистра обороны РФ исполнил мечту юного волгоградца

15:20, Происшествия

Пьяный волгоградец решил окунуться и утонул в Крещение

15:16, Общество

Установлены границы буферных зон вокруг 25 ценных территорий в Волгоградском регионе

15:12, Общество

5500 жителей Камышина включат в списки присяжных с 2026 года

15:04, Общество

Мобильный ветеринарный комплекс для животных Донбасса и Новороссии создадут в Волгограде

14:54, Здоровье

Девушку после разрыва с кровоизлиянием прооперировали в Волгограде

14:50, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о передаче показаний за свет до 25 числа

14:27, Общество

Больше 20 тысяч волгоградцев окунулись на Крещение

14:26, Культура

Краеведческий музей «Земля – Космос» обновили под Волгоградом

14:21, Общество

Волгоградец Михаил Сапунков стал героем «Жить здорово!»

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

14:05, Криминал

Полиция поймала волгоградца с пакетом наркотиков

14:01, Здоровье

Мозг устает: советы волгоградского невролога для офисных работников

13:52, Здоровье

"Донорский светофор" опубликовал Волгоградский областной центр крови

13:38, Общество

Работающим пенсионерам-волгоградцам в 2026 добавят пенсию дважды

13:35, Здоровье

Новый главврач возглавил психбольницу под Волгоградом

13:33, Криминал

Парень с битой напал на ребенка и мужчину в Воронеже

13:19, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда иномарка сбила пешехода

Календарь