16+
Криминал

Глава филиала в Волжском оценил свою подпись в 7,65 млн рублей

Глава филиала в Волжском оценил свою подпись в 7,65 млн рублей
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Сейчас уголовное дело о коммерческом подкупе отправили в суд.

По данным следствия, в конце октября 2015 года волжский филиал одного из акционерных обществ заключил договор субподряда с коммерческой фирмой. Принимать выполненные строительно-ремонтные работы по контракту на сумму почти 67 млн рублей должен был директор компании-заказчика.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталию Куницкую, глава филиала в Волжском решил использовать свое служебное положение и запросил за подпись в актах сдачи-приемки 7 млн 650 тысяч рублей. Такой значительной суммы у исполнителя не оказалось. Тогда заказчик ремонтно-строительных работ предложил другую схему расплаты. Он попросил оформить на фирму супруги 13% доли в уставном капитале субподрядной компании. Кроме того, коммерсант дал долговую расписку еще на 3 млн 750 тысяч рублей.

– Он даже перечислил на счет директора филиала акционерного общества 330 тысяч рублей в счет погашения долга, существующего лишь на фиктивной расписке, – пояснила Наталия Куницкая.

Преступную деятельность руководителя компании пресекли в июле 2017 года. Слаженную работу по этому делу провели следователи городского подразделения СКР, оперативные сотрудники областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД и регионального УФСБ России.

По месту жительства главы филиала провели обыск. В его сейфе обнаружили и изъяли более 8,5 млн рублей, а также долговые расписки почти на такую же сумму. На деньги наложили арест.

Директора обвиняют по ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере). Он не признает этого факта. Степень его виновности теперь определит суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь