16+
Криминал

Глава филиала в Волжском оценил свою подпись в 7,65 млн рублей

Глава филиала в Волжском оценил свою подпись в 7,65 млн рублей
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Сейчас уголовное дело о коммерческом подкупе отправили в суд.

По данным следствия, в конце октября 2015 года волжский филиал одного из акционерных обществ заключил договор субподряда с коммерческой фирмой. Принимать выполненные строительно-ремонтные работы по контракту на сумму почти 67 млн рублей должен был директор компании-заказчика.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталию Куницкую, глава филиала в Волжском решил использовать свое служебное положение и запросил за подпись в актах сдачи-приемки 7 млн 650 тысяч рублей. Такой значительной суммы у исполнителя не оказалось. Тогда заказчик ремонтно-строительных работ предложил другую схему расплаты. Он попросил оформить на фирму супруги 13% доли в уставном капитале субподрядной компании. Кроме того, коммерсант дал долговую расписку еще на 3 млн 750 тысяч рублей.

– Он даже перечислил на счет директора филиала акционерного общества 330 тысяч рублей в счет погашения долга, существующего лишь на фиктивной расписке, – пояснила Наталия Куницкая.

Преступную деятельность руководителя компании пресекли в июле 2017 года. Слаженную работу по этому делу провели следователи городского подразделения СКР, оперативные сотрудники областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД и регионального УФСБ России.

По месту жительства главы филиала провели обыск. В его сейфе обнаружили и изъяли более 8,5 млн рублей, а также долговые расписки почти на такую же сумму. На деньги наложили арест.

Директора обвиняют по ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере). Он не признает этого факта. Степень его виновности теперь определит суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

Календарь