16+
Криминал

Глава филиала в Волжском оценил свою подпись в 7,65 млн рублей

Глава филиала в Волжском оценил свою подпись в 7,65 млн рублей
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Сейчас уголовное дело о коммерческом подкупе отправили в суд.

По данным следствия, в конце октября 2015 года волжский филиал одного из акционерных обществ заключил договор субподряда с коммерческой фирмой. Принимать выполненные строительно-ремонтные работы по контракту на сумму почти 67 млн рублей должен был директор компании-заказчика.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталию Куницкую, глава филиала в Волжском решил использовать свое служебное положение и запросил за подпись в актах сдачи-приемки 7 млн 650 тысяч рублей. Такой значительной суммы у исполнителя не оказалось. Тогда заказчик ремонтно-строительных работ предложил другую схему расплаты. Он попросил оформить на фирму супруги 13% доли в уставном капитале субподрядной компании. Кроме того, коммерсант дал долговую расписку еще на 3 млн 750 тысяч рублей.

– Он даже перечислил на счет директора филиала акционерного общества 330 тысяч рублей в счет погашения долга, существующего лишь на фиктивной расписке, – пояснила Наталия Куницкая.

Преступную деятельность руководителя компании пресекли в июле 2017 года. Слаженную работу по этому делу провели следователи городского подразделения СКР, оперативные сотрудники областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД и регионального УФСБ России.

По месту жительства главы филиала провели обыск. В его сейфе обнаружили и изъяли более 8,5 млн рублей, а также долговые расписки почти на такую же сумму. На деньги наложили арест.

Директора обвиняют по ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере). Он не признает этого факта. Степень его виновности теперь определит суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

Календарь