16+
Криминал

ФСБ предостерегла волгоградцев о недопустимости госизмены

ФСБ предостерегла волгоградцев о недопустимости госизмены
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Четверо жителей региона хотели поддержать ВСУ.

ФСБ объявила предостережение о недопустимости совершения госизмены четырем жителям Волгоградской области. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе регионального управления Федеральной службы безопасности, один из местных жителей вышел на связь с подразделением ВС Украины. Мужчина хотел участвовать в боевых действиях на стороне этого государства. Другой гражданин также намеревался отправиться на Украину, чтобы воевать против России. О своем намерении он рассказал знакомой, которая проживает в этой стране.

Оперативники пресекли противоправную деятельность и двух женщин. Одна из них в соцсетях вела переписку с человеком, который выдавал себя за президента Украины. Волгоградка написала ему, что хочет поддержать ВСУ, и сделала несколько денежных переводов на счет собеседника.

Ещё одна местная жительница пыталась совершить банковский перевод киевскому благотворительному фонду. Это крупная организация, которая обеспечивает вооруженные силы и военизированные формирования Украины. При этом деньги, направленные двумя волгоградками на счет представителей противника, не поступили.

- Замысел не был доведен до логического завершения, или в процессе совершаемых действий они не осознавали наносимый государству урон, поэтому всем четырем волгоградцам объявлено официальное предостережение, - пояснили в УФСБ по региону.

В ведомстве подчеркнули, что повторные попытки совершить противоправную деятельность неотвратимо приведут данных граждан к уголовной ответственности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:50, Общество

7,2 тыс. семей получили выплату при рождении второго ребенка в Волгоградской области

12:32, Происшествия

На юге Волгограда нашли тело мужчины рядом с многоэтажкой

12:26, Общество

Волгоградцам рассказали, как безопасно отправиться в поход

12:22, Происшествия

Камышанка потеряла 350 тысяч после звонков из ФСБ и Роскомнадзора

12:19, Инфраструктура

В Ворошиловском районе Волгограда завершается строительство дороги

12:17, Общество

Эксперты назвали самые популярные у россиян виды страховок

12:03, Происшествия

Трое волгоградцев на байдарках пропали в Белом море

12:02, ЖКХ

Как узнать волгоградцам, законно ли во дворе многоэтажки рубят деревья

12:00, Происшествия

Удлинитель устроил пожар и отправил волгоградца в больницу

11:43, Общество

Мошенники звонят волгоградцам от лица сотрудников маркетплейсов

11:35, Происшествия

Женщина и ее внук погибли от удара током в душевой под Волгоградом

11:33, Культура

Волгоградцев зовут петь и плясать в природном парке

11:11, Общество

В Волгограде за невыплату з/п охраннику руководителя крупно оштрафовали

11:08, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по повышению мер безопасности в жаркую погоду

10:57, Происшествия

Волгоград пережил мощный ливень 20 июля

10:54, Общество

ЦБ предупредил волгоградцев о росте сокращений сотрудников в 2025 году

10:44, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий получил заключение о соответствии объектов экологическим правилам

10:34, Общество

В Волгоградской области с дорожного рабочего по суду взыскали стоимость спецодежды

10:30, Транспорт

В Волгограде отменяют и задерживают рейсы на Москву

10:16, ЖКХ

В 762 многоквартирных домах Волгоградского региона планируют отремонтировать подъезды

Календарь