16+
Криминал

Двое братьев из Элисты пошли под суд в Волгограде за попытку хищения нефти

Двое братьев из Элисты пошли под суд в Волгограде за попытку хищения нефти
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На двоих они получили срок 2 года и два месяца.

Двое жителей Элисты попытались похитить нефть на севере Волгоградской области. Мужчины являются родными братьями и в местах лишения свободы будут отбывать примерно одинаковое наказание, назначенное им по суду.

Сегодня, 1 сентября, стало известно, что Николая и Евгения Найминова Красноармейский районный суд Волгограда признал виновными в попытке кражи нефти из трубопровода. Как было установлено во время судебных слушаний, мужчины в 2018 году договорились между собой о том, что будут «зарабатывать» на похищенной нефти. Объектом преступного замысла они выбрали соседнюю с Калмыкией, где они проживали, Волгоградскую область.

- 4 сентября того же года подсудимые осуществили несанкционированную врезку в магистральный нефтепровод Жирновск - Волгоград, - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе областного суда. – Найминовы замаскировали место врезки, чтобы вернуться и беспрепятственно произвести забор нефти в заранее подготовленную цистерну. Но довести дело до конца не успели, так как врезку заметили сотрудники филиала ООО «Транснефть-Охрана» Приволжского МУВО, являющиеся владельцами магистрали.

За Николаем Найминовым обнаружилось еще одно правонарушение – хранение дома ручной гранаты со взрывателем. Впоследствии боеприпасы были изъяты из незаконного оборота сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области в ходе проведения обыска в квартире подсудимого.

Приговором суда Красноармейского района Евгению Найминову назначено наказание - лишение свободы сроком на 1 год. Его брата осудили на 1 год и 2 месяца, также он обязан оплатить штраф 20 000 рублей. Отбывать наказания братья будут в ИК общего режима.

Обе стороны в кассационном порядке обжаловали приговор, однако суд вышестоящей инстанции оставил его в силе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:08, Общество

«Чистый берег»: экоактивисты очистили побережье Волгоградского водохранилища

16:06, Общество

Волгоградский суд помог женщине вернуть средства, навязанные при заключении кредитного договора

16:04, Происшествия

Две Toyota не поделили дорогу в Волгограде

15:58, Здоровье

Медленный убийца: врач Карпенко рассказал, как пиво уничтожает печень

15:41, Общество

10 тысяч листовок сбросили с самолета на Волжский

15:38, Спорт

Волгоградцы выиграли четыре медали на Чемпионате и Первенстве мира по тхэквондо

15:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде достраивают 40-метровый надземный пешеходный переход

15:34, Происшествия

Под Волгоградом предприятие оштрафовано за нарушение экозаконодательства

15:22, Происшествия

Облако с пыльцой нависло над аллергиками Волгограда

15:16, Образование

Вузы Волгограда опубликовали конкурсные списки

15:15, Криминал

Волгоградца обобрали мошенники из Ростовской области

15:13, Общество

Сотрудники МЧС расскажут волгоградцам с мобильного комплекса о безопасности

14:57, Происшествия

Бесследно исчез волгоградец Александр Попов

14:54, Происшествия

Пожар под Волгоградом тушили больше часа

14:54, Общество

В Волгограде подешевели арбузы

14:45, Транспорт

Что делать, если задержали авиарейс, рассказали волгоградцам

14:34, Криминал

В Волгограде полицейские задержали контрабандистов сигарет

14:34, Общество

40 тысяч тонн молока и 275 млн яиц получили в Волгоградской области

14:14, Общество

Тело пропавшего в Волгограде мужчины нашли спустя месяцы

14:06, Общество

45 тысяч человек смотрели концерт в Волжском

Календарь