16+
Криминал

Два волгоградца, организовавших поставку наркотиков в регион, задержаны сотрудниками УФСБ

15 Ноя 2022 09:49, 3 фото

Мужчины ехали по трассе Сызрань - Саратов - Волгоград с сумками, набитыми наркотиками.

Фото: Пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области

В Волгоградской области сотрудники регионального управления ФСБ задержали двух местных жителей, которые причастны к организации канала поставки наркотиков на территорию области в особо крупном размере.

Со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства журналисты "Городских вестей" сообщают, что задержание произошло в рамках оперативных мероприятий на федеральной трассе Сызрань - Саратов - Волгоград.

- Был остановлен автомобиль "Форд-Фокус", в салоне находились два жителя Волгоградской области, - пояснили в пресс-службе УФСБ России по региону. - Во время личного досмотра у одного из пассажиров машины была изъята сумка, в которой находился вакуумный пакет с сыпучим веществом. По итогам экспертизы выяснилось, что это наркотическое вещество 1-фенил-2-пирролидин-1-илпентан-1-он, которое является производным N-метилэфедрона. Его общая масса составила 0,497 килограмма.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски и по месту жительства задержанных мужчин. Там они обнаружили и изъяли упаковочные материалы для разовых доз, весы, наркотическое вещество общей массой около 0,300 килограмма.

Следственным отделом УФСБ России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Фото: Пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

1 августа волгоградцев ожидают дожди, грозы и жара

20:45, Общество

Волгоградцам рассказали о законах, вступающих в силу 1 августа

19:51, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические мероприятия с детьми

19:32, ЖКХ

В Волгограде три района останутся без света 1 августа

19:18, Общество

В Волгоградской области сократилось количество жалоб на проблемы в ЖКХ

18:52, Общество

Волгоградцам рассказали, в какие даты семьи с детьми получат выплаты

18:19, Здоровье

315 человек были спасены сотрудниками трассовых медпунктов в Волгоградской области

17:53, Здоровье

Почему нельзя есть продукты с плесенью, рассказали волгоградцам

17:53, ЖКХ

УК на юге Волгограда оштрафовали за антисанитарию

17:48, Общество

В Волгограде детям провели урок безопасности

17:42, Происшествия

Под Волгоградом опровергают фейк о постановлении в связи с ЧС

17:36, Культура

Студент из Волгограда стал лауреатом престижного музыкального конкурса

17:31, Общество

Контроль пенсионных отчислений: простая инструкция для волгоградцев

17:22, Общество

В Волгограде восстановлено право ветерана боевых действий на получение ЕДВ

17:22, Общество

Под Волгоградом гендиректор задолжал работникам 700 тысяч рублей

17:10, Криминал

В Волгограде задержали рецидивиста, ограбившего женщину на улице

17:01, Происшествия

Волгоградский пенсионер Алексей Баклыков ушел в лес и исчез

16:48, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: столкнулись «Киа Рио» и грузовик

16:37, Здоровье

Об эпидемиях Царицына рассказали в Волгоградском медвузе

16:29, Общество

В Волгограде владелица коня заплатит за поврежденный животным автомобиль

Календарь