16+
Криминал

Делу экс-генерала Музраева Апелляционный суд придал статус «Секретно»

Делу экс-генерала Музраева Апелляционный суд придал статус «Секретно»
Фото: "Городские вести"

Материалы с секретной информацией были и до вынесения приговора.

Со ссылкой на Апелляционный суд Московской области журналисты "Городских вестей" сообщают: служители Фемиды были вынуждены придать статус "Секретно" материалам уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего главы СУ СК России по Волгоградской области Михаила Музраева.

В настоящее время на рассмотрении в Апелляционном суде Московской области находятся жалобы осужденного Музраева, которого Южный окружной военный суд приговорил к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением специального звания генерал-лейтенанта юстиции и государственных наград.

Не согласившись с выводами суда и с вынесенным вердиктом, бывший главный следователь Волгоградской области обратился с жалобами в апелляционную инстанцию. В суде делу присвоен номер 55-408/2023, рассматриваться он будет в особом порядке в статусе "секретно".

Информацию о том, что часть материалов уголовного дела, рассматриваемого в суде в отношении Михаила Музраева до вынесения вердикта имела гриф "секретно", подтвердили журналистам "Городских вестей" сегодня, 6 сентября, в пресс-службе Южного окружного военного суда в Ростове-на-Дону.

Экс-глава СУ СКР по Волгоградской области обвинялся по трем статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе в совершении теракта - поджога дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова 16 ноября 2016 года. Михаил Музраев был взят под арест в июне 2019 года, с тех пор он находился под стражей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

20:35, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

20:15, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

19:58, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

19:43, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

19:18, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

18:55, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

18:37, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

17:55, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

17:52, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

17:52, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

17:46, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

17:36, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

17:36, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

17:24, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

17:08, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

16:57, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

Календарь