16+
Криминал

Чтобы избавиться от мужа-тирана, волгоградка с приятелями полицейскими подкинула ему наркотики

Чтобы избавиться от мужа-тирана, волгоградка с приятелями полицейскими подкинула ему наркотики
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В Волгоградской области экс-полицейским и их пособнице предъявлено обвинение в обороте наркотиков.

Следователи СУ СКР по Волгоградской области завершили расследование в отношении экс-начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков и бывшего оперуполномоченного того же подразделения, а также их 36-летней приятельницы. Всех троих обвиняют в незаконном обороте наркотиков в крупном размере. А экс-полицейских также - в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия.

Как выяснили следователи, 36-летняя женщина долго страдала от семейных скандалов. Нередко бытовые скандалы с мужем заканчивались рукоприкладством. Квартирный вопрос испортил не только москвичей: развестись порой очень непросто в наших условиях. Поэтому женщина задумала решить свои семейные проблемы по-другому. Она пожаловалась на мужа, который ее бьет, своим приятелям-полицейским.

"Вместе они разработали выгодный для всех троих план: одна избавлялась от домашнего тирана, другие повышали свои показатели по службе", - рассказала "Городским вестям" старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.

В августе прошлого года "заговорщики" начали приводить свой план в исполнение. Получив от полицейских увесистый сверток наркотиков из числа вещдоков, женщина спрятала его в личных вещах мужа, а спустя несколько часов те же полицейские изъяли его в рамках организованных ими же оперативно-разыскных мероприятий. На мужчину, которого просто подставили, было возбуждено уголовное дело, которое даже дошло до суда, но ввиду процессуальных нарушений дело было возращено для дополнительного расследования. Оперативникам УФСБ удалось выявить факт преступного сговора и не допустить привлечения невиновного человека к уголовной ответственности.

Сейчас расследование завершено. Всем троим - экс-полицейским и их приятельнице - предъявлено обвинение. В ближайшее время материалы следствия с обвинительным заключением будут направлены в прокуратуру Волгоградской области.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

27 Ноя, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

27 Ноя, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Календарь