16+
Криминал

Адвокат Музраева прокомментировал вызов в суд экс-мэра Волгограда

Адвокат Музраева прокомментировал вызов в суд экс-мэра Волгограда
Фото: Южный окружной военный суд

Защитник генерала поделился своими мыслями на этот счет.

28 сентября в Южный окружной военный суд вызван в качестве свидетеля по уголовному делу экс-главы СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева и известного волгоградского предпринимателя Владимира Зубкова бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко.

Евгений Петрович подтвердит в судебном заседании данные им на стадии предварительного следствия показания. В частности, ныне успешный бизнесмен изложит свою позицию по заявлению, поданному им в августе 2019 года в органы ФСБ после задержания экс-главы волгоградского следкома.

Корреспондент «Городских вестей» связался с адвокатом Михаила Музраева Владимиром Семенцовым и попросил изложить свое видение этой ситуации.

— Что бы Евгений Петрович ни говорил в суде, что, мол, его незаконно привлекли в свое время к уголовной ответственности якобы с подачи моего подзащитного, и так далее и тому подобное — все это пустое. Дело прошло все стадии уголовного процесса, — сообщил Владимир Алексеевич. — Если бы приговор отменили — это одно, но что-то такого я не припомню. О чем здесь можно вообще говорить?

Ранее «Городские вести» собрали в одном материале 10 тезисов генерала Музраева, озвученных в ходе судебных заседаний.

Экс-руководителю силового ведомства инкриминируют три статьи УК РФ, в том числе совершение теракта, где пострадавшим признан глава региона. Санкция предусматривает до 20 лет колонии. Владимиру Зубкову вменяют терроризм. Оба фигуранта уголовного дела отрицают свою вину.

Сторона обвинения заявила около 130 свидетелей. Возможно, что большая часть людей даст показания посредством видеоконференц-связи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:32, Здоровье

Волгоградцев учат одеваться "как капуста" в морозную погоду

09:16, Общество

6598 волгоградцев получили детское пособие в ноябре 2025 года

09:12, Общество

До -18 градусов и гололедица: срочный прогноз для Волгограда

09:09, Общество

19 января в Советском районе Волгограда состоится крестный ход

09:03, Происшествия

В Волгограде с новогодних праздников ищут пропавшего старика

08:49, Общество

Вражеские БПЛА атаковали соседей Волгоградской области

08:28, ЖКХ

Под Волгоградом модернизировали систему водоснабжения Николаевска

08:04, Транспорт

В Волгограде произошел сбой в движении трамваев №№2,5 и 10

07:40, Общество

Дорожники Волгограда вышли на борьбу со снегопадом

07:33, ЖКХ

В Волгограде завершили восстановление водовода на Библиотечной

07:18, Общество

Власти Фролово назвали причину запрета купаний на Крещение

06:48, Происшествия

В Волгограде на Красном устраняют порыв магистрального водовода

06:26, Общество

В Волгоградской области утвердили прожиточный минимум на 2026 год

06:13, Происшествия

В Волгоградской области вечером сбили украинский БПЛА

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

Календарь