16+
Криминал

Адвокат Музраева прокомментировал вызов в суд экс-мэра Волгограда

Адвокат Музраева прокомментировал вызов в суд экс-мэра Волгограда
Фото: Южный окружной военный суд

Защитник генерала поделился своими мыслями на этот счет.

28 сентября в Южный окружной военный суд вызван в качестве свидетеля по уголовному делу экс-главы СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева и известного волгоградского предпринимателя Владимира Зубкова бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко.

Евгений Петрович подтвердит в судебном заседании данные им на стадии предварительного следствия показания. В частности, ныне успешный бизнесмен изложит свою позицию по заявлению, поданному им в августе 2019 года в органы ФСБ после задержания экс-главы волгоградского следкома.

Корреспондент «Городских вестей» связался с адвокатом Михаила Музраева Владимиром Семенцовым и попросил изложить свое видение этой ситуации.

— Что бы Евгений Петрович ни говорил в суде, что, мол, его незаконно привлекли в свое время к уголовной ответственности якобы с подачи моего подзащитного, и так далее и тому подобное — все это пустое. Дело прошло все стадии уголовного процесса, — сообщил Владимир Алексеевич. — Если бы приговор отменили — это одно, но что-то такого я не припомню. О чем здесь можно вообще говорить?

Ранее «Городские вести» собрали в одном материале 10 тезисов генерала Музраева, озвученных в ходе судебных заседаний.

Экс-руководителю силового ведомства инкриминируют три статьи УК РФ, в том числе совершение теракта, где пострадавшим признан глава региона. Санкция предусматривает до 20 лет колонии. Владимиру Зубкову вменяют терроризм. Оба фигуранта уголовного дела отрицают свою вину.

Сторона обвинения заявила около 130 свидетелей. Возможно, что большая часть людей даст показания посредством видеоконференц-связи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

Календарь