16+
Криминал

6 лет в колонии проведет экс-сотрудник ФСИН, в чьей машине утонула 17-летняя волгоградка

6 лет в колонии проведет экс-сотрудник ФСИН, в чьей машине утонула 17-летняя волгоградка
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Служители Фемиды не нашли причин отменять ранее вынесенный приговор.

Сегодня, 5 сентября, в законную силу вступил приговор, который был вынесен по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Нехаевского района Волгоградской области, обвиняемого в гибели 17-летней девушки в реке Хопер.

Ранее журналисты издания сообщали о том, что в апреле текущего года бесследно исчезла 17-летняя волгоградка. Следственные органы не исключали, что она могла находиться в легковом автомобиле, который затонул в реке Хопер. Однако владелец легковой машины ВАЗ-2114 написал заявление в органы полиции, сообщив, что его машину угнали неизвестные.

Однако его заявление оказалось ложью. Следователям удалось установить, что молодой мужчина действительно был последним, кто видел исчезнувшую девушку живой. Он провел с ней ночь. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту исчезновения юной волгоградки, следователи выяснили, что 17 апреля девушка была в компании подсудимого, они выпивали, а утром встретили на склоне берега у Хопра. Молодые люди уснули в машине, которая внезапно начала скатываться в воду. Парень проснулся и выбрался из авто, а вот девушку он спасти не сумел. Чтобы избежать ответственности за ее смерть, он выдумал историю об угоне автомобиля.

Через некоторое время машину действительно обнаружили в реке, а в ней - и тело девушки, которую считали бесследно исчезнувшей. Суд признал молодого человека виновным в смерти 17-летней волгоградки по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть по неосторожности и за заведомо ложный донос. Служители Фемиды приговорили виновного к 6 годам лишения свободы, и он решил оспорить приговор, посчитав его чрезмерно жестоким.

- Сегодня, 5 сентября, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Урюпинского городского суда Волгоградской области в отношении 25-летнего жителя Нехаевского района Ивана Николаева, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - Судом первой инстанции Николаев признан виновным в совершении преступлений, за содеянное он приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Волгоградский областной суд с учетом мнения прокуратуры региона оставил приговор суда первой инстанции в отношении Ивана Николаева без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:56, ЖКХ

Еще одна волгоградская УК получила лицензию

09:44, Общество

«Изуродованная» после пластики волгоградка проиграла суд

09:43, Общество

Волгоград и Волжский снова накрыло едким запахом

09:40, Общество

440 тонн моркови отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:31, Общество

Желтый уровень ввел Гидрометцентр в Волгограде из-за туманов

09:22, Общество

Краевед поведал волгоградцам об озере на площади Павших борцов

09:20, Общество

Аэропорт Волгограда вышел в финал премии «Крылья России»

09:06, Происшествия

Бойца Анатолия Халанского похоронят под Волгоградом

08:56, Общество

Волгоградцам пригрозили штрафами до 1 млн за рекламу в запрещенных соцсетях

08:55, Общество

В Волгограде "Ротор" выразил соболезнования близким Никиты Симоняна

08:37, Общество

30% работающих волгоградцев заняты в малом и среднем бизнесе

08:13, Общество

Волгоградцам напомнили о "белом списке" сайтов при отсутствии Сети

07:52, Происшествия

Под Волгоградом в тройном ДТП пострадала женщина

07:17, Общество

Последний в Старополтавском районе фронтовик скончался на 100-м году жизни

06:57, Общество

В Волгограде развеяли мифы о сгорании неиспользованных отпусков

06:27, Общество

Волгоградцы назвали "красные флаги" на свиданиях

06:03, Общество

В Волгограде простились с "железным генералом" Сафоновым

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

Календарь