Криминал

28-летнему жителю Михайловки грозит 5 лет тюрьмы за месть на дороге

Полицейские задержали подозреваемого в хулиганстве.

За помощью в правоохранительные органы обратился 32-летний дальнобойщик из Воронежской области. Мужчина рассказал, что 31 января неизвестные расстреляли из пистолета его грузовик, разбив переднее боковое стекло.

ЧП произошло на 724 км трассы Р-22 «Каспий» в Новоаннинском районе Волгоградской области, сообщают «Городские вести» со ссылкой на областную полицию.

Потерпевший смог назвать модель и номер машины преступников. Полиция установила местонахождение водителя «Лады-Приора» - хулиганов задержали в 100 км от места преступления.

На допросе 62-летний житель Михайловки и его 28-летний сын рассказали, что таким образом они хотели проучить водителя-дальнобойщика за нарушение правил движения на дороге.

Травматический пистолет изъяли. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дел по ст. 213 УК РФ – «Хулиганство». Если вину подозреваемых докажут, то им грозит до 5 лет тюрьмы.