16+
Криминал

10 февраля в Волгограде продолжится суд над мамой Прохора Шаляпина

10 февраля в Волгограде продолжится суд над мамой Прохора Шаляпина
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Медработницу Елену Колесникову обвиняют в коррупции.

В Волгограде в феврале продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении Елены Колесниковой – мамы певца Прохора Шаляпина. Женщину, которая работает старшей сестрой-хозяйкой больницы №12, подозревают в неоднократном взяточничестве и служебном подлоге.

– Следующее заседание суда пройдет в четверг, 10 февраля. Оно начнется в 11:00, – следует из документов Краснооктябрьского районного суда Волгограда, где и происходит процесс над родственницей известного артиста.

Ранее в Объединенной пресс-службе судов области сообщали, что ближайшие заседания предполагают допросы свидетелей. Сама Елена Колесникова уже получила право слова в свою защиту. Кроме того, она осенью призналась, из-за кого оказалась на скамье подсудимых.

Сотруднице медицинского учреждения предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса России: мелкое взяточничество, получение взятки и служебный подлог. По версии следствия, женщина заполняла табели о затраченном времени для тех, кто в больнице проходил обязательные исправительные работы. За деньги она ставила часы тем, кто не хотел выполнять возложенные судом обязанности.

Артист Прохор Шаляпин нанял для мамы столичных юристов. Интересы Елены Колесниковой в суде представляет фирма правозащитницы и журналистки Екатерины Гордон, которая, в том числе, известна как бывшая супруга популярного телеведущего Александра Гордона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

09:45, Общество

Волгоградская область - третья в ЮФО по товарообороту

09:18, Происшествия

Мошенники копируют голос близких: как защититься волгоградцам

09:01, Происшествия

50 тыс. за помощь: родные пропавших в Карелии волгоградцев готовы заплатить

08:36, Общество

60 камер следят за лесами Волгограда

Календарь