Организации

Центр «Друзья»

МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда»

Центр «Социум»

Межрайонный консультативный центр для молодых семей МУ Социально-психологической помощи и поддержки молодежи «Социум» (структурное подразделение МУ «Социально-психологической помощи и поддержки молодежи «Социум»)

8-961-663-89-14400074, ул. Социалистической, 20

СШОР № 9

муниципальное бюджетное учреждение Спортивная школа олимпийского резерва № 9

itm.title

Руководитель: Гурьева Татьяна Викторовна

Направления подготовки: художественная гимнастика, бокс, эстетическая гимнастика.

97-21-55ул. Канунникова, 1moudodsdyusshorv9@mail.ruhttp://box9-vlg.ru/

СШОР № 7

муниципальное бюджетное учреждение Спортивная школа олимпийского резерва № 7

itm.title

Руководитель: Чернов Александр Петрович

Направления подготовки: волейбол

94-35-45ул. Канунникова,1s_school7@mail.ruhttps://sdusshor7volleyball.jimdo.com/

СШОР № 12

муниципальное бюджетное учреждение Спортивная школа олимпийского резерва № 12

itm.title

Руководитель: Горцунов Сергей Александрович

Направления подготовки: баскетбол, тхэквондо, киокусинкай

95-73-36ул. Лавочкина, 6/2sdusshor12_vtu@mail.ruhttp://www.mbushor12.ucoz.net

СДЮСШОР № 5

муниципальное бюджетное учреждение Спортивная школа олимпийского резерва № 5

itm.title

Руководитель: Матвеев Николай Владимирович

Направления подготовки: Школа специализируется в одном виде спорта – легкой атлетике, которая включает в себя более 40 видов олимпийской программы.

97-28-34ул. Канунникова, 1sdusshor5_vtu@mail.ruhttp://sp5vlg.ru/

Клуб «Юность»

Подростковый клуб «Юность» (структурное подразделение МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда»)

Кружки, секции, молодежные объединения клуба: секция «Греко-римская борьба»;секции: «Борьба на поясах», «Юность». ​

400120, ул. Ростовская, 19а

Клуб «Флагман»

Подростковый клуб «Флагман» (структурное подразделение МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда»)

Кружки, секции, молодежные объединения клуба: молодежные объединения: «Территория успеха», «Студенческое направление», «Дружба», «Школа социального успеха», «Вектор»;молодежные объединения: «ЦСРМИ «Лидер», «ПРОдвижение», «Киберпатруль», «Законодатель»;молодежное объединение «Патронус»;секция «Наш Стиль»;молодежное объединение волонтерской направленности «Я – волонтер»;молодежные объединения гражданско-патриотической направленности: «Память поколений» и «Патриоты России».

400120, ул. Череповецкая, 11/5

Клуб «Спектр»

Подростковый клуб «Спектр» (структурное подразделение МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда»)

Кружки, секции, молодежные объединения клуба: молодежные объединения: «Наш Фест», «Школа-студия Cinekid», «САМ», «Диджей», «Отражение», «Звук»;молодежное объединение «Станция Садовая»;молодежное объединение патриотической направленности: «Тимуровец»;молодежные объединения творческой направленности: «Ювента», «Лига интеллектуальных игр», «Парус»;молодежное объединение «Исторические рубежи».

97-52-21400120, ул. Липецкая, 7

Клуб «Олимпия»

Подростковый клуб «Олимпия» (структурное подразделение МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда»)

Кружки, секции, молодежные объединения клуба: секция «Каратэ киокусинкай»;секции: «Футбол», «Мини-футбол», «20/18», «Настольный теннис»;молодежное объединение «Казачий Спас».

400074, ул. Рабоче-Крестьянская, 49

Клуб «Атлетик»

Молодежно-подростковый клуб «Атлетик» (структурное подразделение МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда»)

Кружки, секции, молодежные объединения клуба: секции: «Тренажерный зал», «Силовой экстрим», «Сделай тело»;секции: «Спортивная стрельба», «Ворошиловский стрелок» (занятия проводятся на базе тира МОУ лицей №11);секции «Студия фитнеса «Нон-стоп», «Аэробика»;молодежные объединения: «Нон-стоп», «Мир танца»;молодежные объединения: «Extreme sports», «Мой выбор – спорт»;молодежное объединение «Ритмы Кавказа». ​

400120, ул. Буханцева, 70

ДЮСШ № 20

муниципальное бюджетное учреждение Спортивная школа № 20

itm.title

Руководитель: Гасанов Илдырым Фарзихан оглы

Направления подготовки: шахматы

97-42-86ул. КИМ, 10dussh_vtu@mail.ruhttp://chessvolga20.ru/

ДЮСШ № 1

муниципальное бюджетное учреждение Спортивная школа № 1

itm.title

Руководитель: Лисовой Александр Иванович

Направления подготовки: спортивная гимнастика

97-84-89ул. Пугачевская, 8аsdusshor1_vtu@mail.ruhttp://vlgsdushor1.ucoz.org/

«Плавательный бассейн «Юность»

муниципальное бюджетное учреждение «Плавательный бассейн «Юность»

itm.title

Руководитель: Смелова Наталья Васильевна

Направления подготовки: физкультурно-оздоровительные занятия по плаванию, группы по обучению плаванию.

94-88-79ул. Рабоче-Крестьянская, 36/1pb.eunost@mail.ru

«Детская школа хореографического искусства»

МБУ ДО Волгограда «Детская школа хореографического искусства»

Руководитель: Ананьева Ольга Николаевна, заслуженный работник культуры РФ

Направления подготовки: «Хореографическое искусство», «Хореографическое творчество»

55-00-74400001, ул. Пугачевская, д. 4аdshxi@mail.ruhttp://www.choreography-school.ru

«Детская школа искусств №3»

МБУ ДО Волгограда «Детская школа искусств №3»

Руководитель: Полянская Ирина Алексеевна

Направления подготовки: «Живопись», «Фортепиано», «Инструментальное исполнительство: скрипка, виолончель», «Инструментальное исполнительство: баян, аккордеон, гитара, балалайка», «Инструментальное исполнительство: флейта», «Фольклорное искусство», «Хоровое пение», «Хореографическое искусство», «Изобразительное искусство», «Вокальное исполнительство»

97-23-54400074, ул. Социалистическая, д. 34dsi-03@mail.ruhttp://dshi3.vgr.muzkult.ru

Центр «Перекресток»

МУ «Социально-досуговый центр «Перекресток» Дзержинского района Волгограда»

itm.title

Руководитель: Мукелян Ирина Кимовна

Кружки/секции, молодежные объединения:  Секции: «Максима», «Спортивные танцы», «Улары», «Дзюдо»;Молодежные объединения: «Прованс», «Искорки», «Новое поколение», «Шатранг», «Брейк - данс», «Брейк лавина», «Чирлидинг», «Литературная гостиная», «Театр-студия «А», «Престиж», «Ассорти», «Медиа-центр», «Актив», «В ритме здоровья», «Формат добра», «МОэкСТ», «Школа аниматоров», «Мастерская общения», «Океан», «Медиа волонтеры», «Игротека», «Сила слова», «Импровизация», «Мир мультимедиа», «Истоки», «ЗУМ», «Современные танцы».

36-53-08, 36-46-74400117, ул. 8-ой Воздушной Армии, 44аperekrestok-34@mail.ruhttps://vk.com/mu_perekrestok34

СШОР № 19 «Олимпия»

муниципальное бюджетное учреждение Спортивная школа олимпийского резерва № 19 «Олимпия»

itm.title

Руководитель: Петросян Лариса Георгиевна

Направления подготовки: футбол, плавание.

58-83-44ул. 8-й Воздушной Армии, 27аsport19olimpia@mail.ruhttp://sport19olimpia.ru/

СШОР № 10

муниципальное бюджетное учреждение Спортивная школа олимпийского резерва № 10

itm.title

Руководитель: Савостина Наталья Серафимовна

Направления подготовки: легкая атлетика, греко-римская борьба, спортивная акробатика, спортивная аэробика.

58-13-30ул. 51-я Гвардейская, 29аsp10vlg@list.ruhttp://www.sp10vlg.ru/

ДЮСШ № 23

муниципальное бюджетное учреждение Спортивная школа № 23

itm.title

Руководитель: Шевченко Михаил Вадимович

Направления подготовки: шахматы, бокс, дзюдо, самбо, кикбоксинг, велоспорт, баскетбол.

91-10-09ул. 51-я Гвардейская, 37shkola7k@mail.ruhttp://www.dush23.ru

«Детская школа искусств №9»

МБУ ДО «Детская школа искусств №9»

Руководитель: Гуничева Маргарита Анатольевна

Направления подготовки: «Фортепиано», «Инструментальное исполнительство: скрипка, домра, балалайка, флейта», «Инструментальное исполнительство: баян, аккордеон, гитара», «Изобразительное искусство», «Вокальное исполнительство» (академическое, народное)

54-98-86400075, ул. Толбухина, 7margo130578@mail.ruhttp://dshi9.vgr.muzkult.ru

«Детская школа искусств №5»

МБУ ДО «Детская школа искусств №5»

Руководитель: Блинова Кристина Владимировна

Направления подготовки: «Фортепиано», «Инструментальное исполнительство: скрипка», «Инструментальное исполнительство: баян, аккордеон, домра, гитара, балалайка», «Изобразительное искусство»

78-89-13400117, ул. Космонавтов, д. 37аdshi-5@yandex.ruhttp://dshi5-vlg.ru/

«Детская школа искусств имени М.А.Балакирева»

МБУ ДО «Детская школа искусств имени М.А.Балакирева»

Руководитель: Жукова Марина Валентиновна

Направления подготовки: «Фортепиано», «Инструментальное исполнительство: флейта, скрипка», «Инструментальное исполнительство: балалайка, домра, гитара», «Хореографическое искусство», «Фольклорное искусство», «Цирковое искусство»

78-98-80400137, бульвар 30 лет Победы, д. 54dshi7-2008@mail.ruhttp://dshi-balakireva.vgr.muzkult.ru

«Детская музыкальная школа №13»

МБУ ДО «Детская музыкальная школа №13»

Руководитель: Клементьева Любовь Викторовна

Направления подготовки: «Фортепиано», «Инструментальное исполнительство: скрипка, домра, флейта», «Инструментальное исполнительство: баян, аккордеон, гитара», «Инструментальное исполнительство: синтезатор», «Хореографическое искусство», «Вокальное исполнительство» (академическое, народное, эстрадное)

36-13-45400081, ул. Ангарская, д. 67dmsh13volgograd@mail.ruhttp://dmsh13.vgr.muzkult.ru

Центр «Паритет»

МУ «Молодежный Центр «Паритет» Кировского района Волгограда»

itm.title

Руководитель: Гопаненко Максим Сергеевич

Молодежные объединения/кружки: молодежное объединение «Волга - стаил» (школа брейк-данса), молодежное объединение «Свободное движение» (брейк-данс, граффити, дартс), молодежное объединение «Радиус» (работа с детьми с ограниченными возможностями), молодежное объединение «Все в твоих руках» (волонтерский отряд), молодежное объединение «Студия современного танца «Olymp dance», молодежное объединение «СеГоДня» (журналистика), молодежное объединение «Рим», молодежное объединение «Молодежный совет», молодежное объединение «МузГрад».

42-12-32, 42-02-26400067, ул. Зины Маресевой, 13paritet2003@inbox.ruhttps://vk.com/paritet2003

ФОК «Молодежный»

муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Молодежный»

itm.title

Руководитель: Ванисов Сергей Валерьевич

Направления подготовки: плавание, гандбол, художественная гимнастика, физкультурно-оздоровительные занятия.

35-82-36ул. Молодежная, 35Fok-mol35@yandex.ru

Молодежные объединения/кружки: театральная студия «Колибри», вокальный ансамбль, хореографический коллектив, изобразительное искусство.

400067, ул. 64 Армии, 22а

СШОР № 3

муниципальное бюджетное учреждение Спортивная школа олимпийского резерва № 3

itm.title

Руководитель: Попков Виталий Сергеевич

Направления подготовки: спортивная акробатика, художественная гимнастика, эстетическая гимнастика, волейбол.

66-23-38им. Кирова, 121Olimpic_3@mail.ruhttp://www.sport-school34.ru/

СШОР № 16

муниципальное бюджетное учреждение Спортивная школа олимпийского резерва № 16

Руководитель: Бабич Сергей Викторович

Направления подготовки: легкая атлетика, тяжелая атлетика, плавание, самбо, дзюдо, каратэ, баскетбол, триатлон.

42-19-07им. Курчатова, 1аmsd16@yandex.ruhttp://msd16.umi.ru/

Молодежные объединения/кружки: секция «Бокс», секция «Каратэ киокусинкай», молодежное объединение «Рукотворный мир» (прикладное творчество), молодежное объединение «Актив Луча» (волонтерский отряд), молодежное объединение «Голос» (вокальная студия), молодежное объединение «Ступеньки» (работа с молодыми семьями), молодежное объединение «Малина» (танцевальная аэробика), секция «Дзюдо», секция «Восточные единоборства».

400021, ул. Писемского, 91

Молодежные объединения/кружки: патриотическое объединение «Бекетовка», патриотическое объединение «Патриоты» (на базе МОУ СШ №25, о. Сарпинский), молодежное объединение «Актив МДЦ», молодежное объединение «Гитара», молодежное объединение «Hand Make», молодежное объединение «Позитивный выбор» (волонтерский отряд), молодежное объединение «Народные традиции», молодежное объединение «Рукопашный бой», молодежное объединение «ММА», молодежное объединение «Армейская силовая подготовка», молодежное объединение «Военное троеборье» (на базе МОУ СШ №100).

45-67-56400057, ул. Армавирская, 13

Клуб «Юла»

Подростково-молодежный клуб «Юла»

Молодежные объединения/кружки: молодежное объединение «Original» (студия современных танцев), молодежное объединение «Латина Стаил», молодежное объединение «Синтез» (студия спортивно - бальных танцев).

400021, ул. Писемского, 89

Клуб «Луч-2»

Подростково-молодежный клуб «Луч-2»

Молодежные объединения/кружки: секция «Греко-римская борьба», секция «Борьба на поясах», секция «Тренажерный зал», молодежное объединение «Актив» (волонтерский отряд), молодежное объединение «Будь в форме», секция «Борьба» (на базе ФОК «Сталинград»).

400079, ул. Быстрова, 84

«Детская школа искусств №1»

МБУ ДО «Детская школа искусств №1»

Руководитель: ио директора Максименко Юлия Олеговна

Направления подготовки: «Фортепиано», «Инструментальное исполнительство: скрипка, виолончель, домра, флейта», «Инструментальное исполнительство: баян, аккордеон, гитара», «Изобразительное искусство», «Вокальное исполнительство» (академическое, народное), «Хоровое пение», «Живопись», «Музыкальный фольклор», «Вокальное исполнительство»

45-10-88400057, улица Первой пятилетки, д. 7shola_b1@mail.ruhttp://schkolaiskusstv-1.ru

«Детская школа искусств «Воскресение»

МБУ ДО «Детская школа искусств «Воскресение»

Руководитель: Антонова Елена Владимировна

Направления подготовки: «Фортепиано», «Инструментальное исполнительство: флейта, скрипка», «Инструментальное исполнительство: народные инструменты», «Инструментальное исполнительство: саксофон», «Хореографическое искусство», «Фольклорное искусство», «Искусство театра»

42-03-00400067, ул. Кирова, д. 118аmbou-dshi.voskresenie@yandex.ruhttp://dshi-voskresenie.vgr.muzkult.ru/about/

Центр «Форум»

МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум» Красноармейского района Волгограда»

itm.title

Руководитель: Мингалимова Анастасия Владимировна

Кружки/секции, молодежные объединения: молодежное объединение «Молодежный совет», объединение молодых специалистов «Методика», секция «Hip-hop», студия восточного танца «Радуга», спортивная секция «УШУ».

62-13-72400055, пр. Канатчиков, 10amiforum@mail.ruhttps://vk.com/muforum

Центр «Ракурс»

Молодежно-досуговый центр «Ракурс»

Руководитель: Борзова Мария Станиславовна

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: вокальный кружок «Волга-Волга», театральная студия «Игра без границ», спортивные секции, тренажерный зал, секция «Ferrum».

400029, ул. Светлоярская, 46

Центр «Гвардеец»

Центр патриотического воспитания «Гвардеец»

Руководитель: Наконечный Алексей Васильевич

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: военно-патриотические объединения «Мужество», «Вахта памяти», «Снайпер», «Ладья», секция «Стрелок», «Военно-прикладные виды спорта», «Военно-спортивное многоборье».

61-42-53400086, ул. Судостроительная, 39

Оздоровительный центр «Орленок»

МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орлёнок»

Руководитель: Казакова Ольга Васильевна

61-58-96, 61-49-28, 61-40-33400055, пр. Канатчиков, 10muorlenok@yandex.ruhttps://orlenokvolga.ru

Клуб «Фортуна»

Подростково-молодежный клуб «Фортуна»

Руководитель: Баринова Наталья Николаевна

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: волонтерское объединение «Наши сердца», молодежное объединение «НеВопрос», секция «Футбол».

61-71-39400022, ул. Лазоревая, 223

Клуб «Ровесник»

Подростково-молодежный клуб «Ровесник»

Руководитель: Краснова Ольга Юрьевна

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: вокальный кружок «Кружева», сводный отряд барабанщиц «Гусарская баллада», творческая мастерская «Краски», секция «Спортивные игры».

67-04-85400112, б. Энгельса, 18

Клуб «Радуга»

Подростково-молодежный клуб «Радуга»

Руководитель: Блинова Ольга Борисовна

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: хореографические кружки «Радуга», «Восток», «Радуга в танце», объединение актива клуба.

67-45-89400026, пр. Героев Сталинграда, 56

Клуб «Пилигрим»

Подростково-молодежный клуб «Пилигрим»

Руководитель: Калашников Денис Павлович

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: молодёжные объединения «Импульс», «Женский клуб», хореографический кружок «PROFI», секция «Hip-hop», «BreakDance», «Спортивные игры».

400112, ул. Сологубова, 56а

Клуб «Космос»

Подростково-молодежный клуб «Космос»

Руководитель: Потылицына Виолетта Олеговна

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: молодежное объединение «Внучата», «Просторы Космоса», «Кстати», туристско-краеведческое объединение «Знатоки города», секция «Спортивные игры».

65-64-95400080, ул. Пятиморская, 31-3

Клуб «Искра»

Подростково-молодежный клуб «Искра»

Руководитель: Хлыбова Дарья Александровна

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: молодежное объединение «Искрята», секция «Спортивные игры».

67-43-38400112, ул. Пролетарская, 27-1

ДЮСШ № 6

муниципальное бюджетное учреждение Спортивная школа № 6

itm.title

Руководитель: Мохов Андрей Викторович

Направления подготовки: спортивная гимнастика, спортивная акробатика, художественная гимнастика.

62-17-30им. Вучетича, 29moudussh.6@yandex.ruhttp://dussh6volgograd.a2b2.ru/

ДЮСШ № 18

муниципальное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа № 18

Руководитель: Сердюков Сергей Викторович

Направления подготовки: бокс, кикбоксинг, пауэрлифтинг, гандбол, шахматы, плавание, дзюдо, самбо, тхэквондо, волейбол.

62-68-58ул. Саушинская, 24m.sport18@yandex.ruhttp://dussh6volgograd.a2b2.ru/

«Спортивный комплекс «Темп»

муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный комплекс «Темп»

itm.title

Руководитель: Самара Евгений Владимирович

Направления подготовки: шахматы, футбол, бокс.

96-27-17ул. 40 лет ВЛКСМ, 31бmbu-sk-temp@yandex.ruhttp://www.mbu-sk-temp.com/

«Казачий конно-спортивный клуб»

МБУ «Казачий конно-спортивный клуб»

Руководитель: Лихолетов Дмитрий Геннадьевич

64-66-90, 64-62-73400029, ул. Джека Лондона, 1 (конюшня)my-vkksk@yandex.ruhttps://vk.com/club138976613

«Детская школа искусств №2»

МБУ ДО «Детская школа искусств №2»

Руководитель: Белых Лилия Владимировна

Направления подготовки: «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Инструментальное исполнительство», «Живопись», «Хоровое пение», «Хореографическое искусство», «Фольклорное искусство», «Театральное искусство»

62-38-03400082, ул. 50 лет Октября, д. 19dshi-2@yandex.ruhttp://dshi2.vgr.muzkult.ru/