16+
Бизнес

Волгоградский опыт поддержки предпринимателей распространят в других российских регионах

Волгоградский опыт поддержки предпринимателей распространят в других российских регионах
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За последние три года в Волгоградской области разработаны и действуют четыре пакета первоочередных мер для всех отраслей экономики.

Практика предоставления имущественной поддержки МСП в Волгоградской области получила высокую оценку. Ее будут использовать теперь в других субъектах РФ, сообщают в комитете по управлению государственным имуществом Волгоградской области.

Накануне предварительные итоги работы субъектов РФ по оказанию имущественной поддержки в рамках задач нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» были рассмотрены на федеральном уровне.

Напомним, что в соответствии с поставленными губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задачами в Волгоградской области, начиная с 2019 года, разработаны и действуют четыре пакета первоочередных мер для всех отраслей экономики. На меры поддержки МСП, включая самозанятых, предусмотрено 17 млрд рублей.

Отметим, что в Волгоградском регионе система мер поддержки совершенствуется в диалоге с представителями бизнес-сообщества. В ноябре нынешнего года предприниматели смогли получить ответы на волнующие их вопросы во время встречи с главой Минэкономразвития России Максимом Решетниковым и губернатором Андреем Бочаровым на площадке центра «Мой бизнес».

В регионе с господдержкой реализуется целый ряд импортозамещающих проектов, сообщили ранее "Городские вести" в своем материале. Промышленность чувствует себя уверенно и стабильно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:48, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

20:37, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

20:20, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

19:57, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

Календарь