16+
Бизнес

Волгоградский опыт поддержки предпринимателей распространят в других российских регионах

Волгоградский опыт поддержки предпринимателей распространят в других российских регионах
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За последние три года в Волгоградской области разработаны и действуют четыре пакета первоочередных мер для всех отраслей экономики.

Практика предоставления имущественной поддержки МСП в Волгоградской области получила высокую оценку. Ее будут использовать теперь в других субъектах РФ, сообщают в комитете по управлению государственным имуществом Волгоградской области.

Накануне предварительные итоги работы субъектов РФ по оказанию имущественной поддержки в рамках задач нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» были рассмотрены на федеральном уровне.

Напомним, что в соответствии с поставленными губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задачами в Волгоградской области, начиная с 2019 года, разработаны и действуют четыре пакета первоочередных мер для всех отраслей экономики. На меры поддержки МСП, включая самозанятых, предусмотрено 17 млрд рублей.

Отметим, что в Волгоградском регионе система мер поддержки совершенствуется в диалоге с представителями бизнес-сообщества. В ноябре нынешнего года предприниматели смогли получить ответы на волнующие их вопросы во время встречи с главой Минэкономразвития России Максимом Решетниковым и губернатором Андреем Бочаровым на площадке центра «Мой бизнес».

В регионе с господдержкой реализуется целый ряд импортозамещающих проектов, сообщили ранее "Городские вести" в своем материале. Промышленность чувствует себя уверенно и стабильно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Происшествия

В Волгоградской области за сутки произошло 6 аварий и 8 пожаров

11:08, Криминал

47 млн рублей налогов задолжал руководитель волгоградской компании

11:00, Общество

Власти Волгограда ищут охранников на мероприятия

10:52, Общество

В Волгограде температура резко упала на 15 градусов

10:47, Происшествия

В центре Волгограда вспыхнула квартира

10:37, Общество

Волгоградцам хотят повысить штрафы за шумные выхлопы до 30 тысяч

10:36, Происшествия

Росгвардейцы предотвратили ряд правонарушений в Волгограде

10:32, Происшествия

В Волгограде рабочий получил страшные ожоги, возбуждено уголовное дело

10:19, Общество

Андрей Бочаров сказал, что в Волгограде обязательно появится Сталинградский Эрмитаж

10:17, Происшествия

ДТП в Волжском: водитель без прав врезался в дерево, есть погибший

10:16, Происшествия

Lada Granta и Audi столкнулись на плотине Волжской ГЭС

10:00, Спорт

Волгоградские триатлонисты завоевали медали на чемпионате России

10:00, Общество

Школьная форма без вреда здоровью: что проверять перед покупкой волгоградцам

09:47, Спорт

В Волгограде спортсмены обыграли военных и силовиков

09:40, Общество

51-летний контрактник Шевцов из Волгоградской области погиб в СВО

09:40, Общество

Россельхознадзор через суд изъял заброшенные земли под Волгоградом

09:39, Происшествия

В Волгоградской области спасатели ловят юных экстремалов, прыгающих с моста

09:39, Общество

Волгоградец фиктивно прописал 2500 мигрантов и стал миллионером

09:26, Происшествия

В Воронеже студентка умерла после укола в офтальмологической больнице

09:26, Бизнес

Четыре точки фастфуда Subway продают в Волгограде за 12,5 млн рублей

Календарь