16+
Бизнес

В Волгоградском регионе запустили линию по выпуску упаковки для продуктов и лекарств

В Волгоградском регионе запустили линию по выпуску упаковки для продуктов и лекарств
Фото: администрация Волгоградской области

Производство работает в Урюпинском районе области.

В Урюпинске Волгоградской области запустили новую линию по выпуску гибкой упаковки для пищевой и фармацевтической продукции на основе алюминиевой фольги, бумаги, полиэтиленовой пленки и термолака.

"Городские вести" со ссылкой на облком промышленной политики, торговли и ТЭК сообщает: линия запущена АО «Хоперская упаковка» с привлечением средств господдержки. Результаты инвестпроекта в ходе рабочей поездки на предприятие оценил замгубернатора Волгоградской области Олег Николаев.

Исполнительный директор АО «Хоупак» Максим Черваков рассказал, что с привлечением средств господдержки предприятие приобрело уникальное оборудование для производства, включая систему нанесения маркировки на упаковку для молочной продукции, пищевых концентратов, жидких продуктов, кормов для животных.

Из затраченных 119 млн рублей 51,1 млн рублей предоставил федеральный Фонд развития промышленности, еще 21,9 млн рублей — региональный Фонд развития промышленности. Средства предприятию выделены под 3% годовых на пять лет по совместной программе «Проекты развития».

В 2024 году акционерное общество планирует дополнительно привлечь заемные средства регионального ФРП.

Продукция, которую выпускает урюпинское предприятие, очень востребовано. В том числе за рубежом - в Молдове, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии, Беларуси.

Олег Николаев подчеркнул: волгоградские предприятия активно участвуют в различных федеральных и региональных программах поддержки. Это позволяет им осваивать выпуск новой востребованной рынком продукции, внедрять передовые технологии. Одним из эффективных инструментов являются льготные займы ФРП.

О социально-экономической ситуации в регионе губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров доложил Президенту России Владимиру Путину. Глава государства одобрил намеченные планы по дальнейшему развитию субъекта.

Начиная с 2014 года общий объем помощи промпредприятиям Волгоградской области составил 45 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Юные художники в Волгограде показали, как гордятся службой родителей

01:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» на «Волгоград Арене» 9 ноября

4 Ноя, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

4 Ноя, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

4 Ноя, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

4 Ноя, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

4 Ноя, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

4 Ноя, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

4 Ноя, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

4 Ноя, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

4 Ноя, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

4 Ноя, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

4 Ноя, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

4 Ноя, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

4 Ноя, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

4 Ноя, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

Календарь