16+
Общество

Кинотеатр «Трактор» закрывается в ТРК на севере Волгограда

Кинотеатр «Трактор» закрывается в ТРК на севере Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

От развлекательной площадки решил отказаться ТРК «7 Звезд».

Сегодня, в понедельник, 15 ноября, стало известно, что на севере Волгограда закрывают кинотеатр «Трактор». Причина – нежелание торгово-развлекательного комплекса «7 Звёзд», где расположен объект, продлевать договор аренды.

– Администрация отдела аренды заявила, что в торгово-развлекательном комплексе кинотеатр не нужен! – говорится в официальном Instagram-аккаунте кинотеатра «Трактор». – Администрация ТРК «7 Звёзд» непреклона и не идет ни на какие переговоры и компромиссы, лишая жителей Тракторозаводского района единственного кинотеатра!

В посте говорится, что кинотеатр продолжает борьбу за площадку и не теряет надежду, что с ТРК все же будет достигнута договоренность об аренде. О конкретных сроках прекращения работы пока что не сообщается.

В комментариях посетители кинотеатра выступили за сохранение развлекательного объекта.

– Действительно безобразие! Мы часто с семьей ходим в выходные на семейный просмотр. В нашем районе совершенно нет места для досуга... Был кинотеатр, так и тот закрывают, – высказалась жительница Спартановки Ирина Маншина, которая посетовала, что остаются одни пивнушки да аптеки в Тракторозаводском районе.

Сюда, как выяснилось, ездили и представители города Волжского, которые тоже расстроились из-за грядущего закрытия кинотеатра.

– Мы с Волжского ездили стабильно. Очень расстроены, весть не из лучших, – написала жительница города-спутника Волгограда Алена Тимшина.

Пользователи социальных сетей сообщили, что уже начали писать вопросы в официальном Instagram-аккаунте ТРК «7 Звезд» по поводу закрытия «Трактора». Но там подобные комментарии начали удалять.

– Аж бесят во всех районах в ТЦ есть кинотеатры, а мы как всегда..., – эмоционально отметила Анастасия Кудрявцева.

«Городские вести» отправили запрос в компанию-арендодателя для разъяснения сложившейся ситуации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

Календарь