16+
Бизнес

В Волгограде состоялся митап от AБ Клуб для малого и среднего бизнеса

В Волгограде состоялся митап от AБ Клуб для малого и среднего бизнеса
Фото предоставлено рекламодателем

Мероприятие состоялось при поддержке “Агророс” Банка.

В Волгограде прошел митап АБ Клуба, который объединил несколько десятков бизнесменов из самых разных сфер. Мероприятие состоялось при поддержке “Агророс” Банка. Собравшиеся смогли узнать много нового для себя, в том числе о новых платформах для неформального общения друг с другом и мерах государственной и региональной поддержки предпринимательства.

AБ Клуб нацелен на развитие предпринимательства. Но похоже это даже на дружескую взаимопомощь людей, заинтересованных одним делом – бизнесом. Предприниматели, которые состоят в клубе, могут черпать здесь новые идеи, объединяться для создания общих проектов, обсуждать, «докручивать» и доделывать начатое. Сюда приходят люди с классными бизнес-планами и люди, которые готовы вкладывать в понравившиеся стартапы деньги. Никаких барьеров для общения в клубе нет. К нему уже подключены некоторые волгоградцы, так как встреча клуба проводится в городе второй раз.

Директор партнера АБ Клуба - ГАУ ВО «Мой бизнес» - Андрей Кравцов отметил, что развитие бизнеса возможно только через взаимодействие. Специалист познакомил собравшихся предпринимателей с теми сервисами, которые предоставляет центр. Здесь, в частности, можно получить консультацию специалистов комитета экономической политики и развития Волгоградской области, аппарата по защите прав предпринимателей и Фонда «Перспективное развитие».

Андрей Кравцов напомнил собравшимся о мерах государственной и региональной поддержки предпринимательства. Одной из них в Волгоградской области стало проведение форума «За бизнес!».

​- На площадке форума предприниматели могут стать участниками закупочной сессии торговых сетей. Для них проводятся батлы, мастер-классы, практикумы, марафоны эффективных кейсов от десятков ведущих экспертов. Для студенческих команд проводится экономическая деловая игра в форме квиза, - рассказал Кравцов. – В 2022 году форум посетили в реальном формате более 300 человек и столько же примерно участвовали через две онлайн-студии.

Исполнительный директор Российского энерготехстартапа «Бензобот» Артур Збарский, выступивший на митапе, рассказал о своем акционерном предприятии.

​- Получить доход от вложенных инвестиций можно без посредников, банков, фондов и других третьих лиц, - отметил Збарский. – Наше акционерное общество, используя структуру обычных АЗС, запускает на них безоператорные топливозаправочные пункты, в которых всегда гарантировано качественное топливо. В настоящее время мы расширяем сеть ботов, а значит, будем зарабатывать больше. Следовательно, и каждый наш акционер также будет получать свои гарантированные дивиденды. Считаю это золотым стандартом инвестирования, поскольку уставом предприятия запрещена допэмиссия и доля инвестора не размоется со временем. Оформить заявку на акцию можно на нашем сайте.

Гости митапа также приняли участие в бизнес-играх, нетворкинге и конкурсе, который прошел в телеграм-канале АБ Клуба. А приятным бонусом стали призы от организаторов. Судя по отзывам в телеграм-канале, нестандартный формат взаимодействия пришелся по нраву волгоградским предпринимателям.

Реклама. Агророс Банк. Токен LjN8KRpDu

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

30 Янв, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

30 Янв, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

Календарь