Бизнес

Предприниматель из Волжского закрыл локации «БлинБери» в Дубае

07:55
Предприниматель из Волжского закрыл локации «БлинБери» в Дубае
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Предприниматель Евгений Купко закрыл локации «БлинБери» в Дубае.

Предприниматель из Волжского Волгоградской области Евгений Купко принял решение закрыть локации «БлинБери» в Дубае (ОАЭ). Об этом основатель ресторанных сетей «БлинБери» и «Сушивёсла» написал в своем Telegram-канале.

Мы приняли трудное решение — закрыть локации «БлинБери» в Дубае, — говорится в сообщении.

По словам предпринимателя, причиной тому послужил конфликт на Ближнем Востоке.

Это решение далось вдвойне труднее, потому что мы принимаем его из-за причин, на которые не можем повлиять, — написал Купко.

Однако бизнесмен всё равно считает «дубайский опыт удачным» и отмечает, что компания не намерена отказываться от международных амбиций.

И знаете, я всё равно считаю дубайский опыт удачным. <...> Отказывается ли «БлинБери» от международных амбиций? Точно нет. Международное развитие остаётся частью нашей стратегии. <...> Мы готовы идти дальше, — заключил он.

Ранее «Городские вести» писали о том, что сеть блинных из Волгограда отмечена на международном уровне.