16+
Бизнес

Под Волгоградом «Радеж» увольняет продавцов по собственному желанию

Под Волгоградом «Радеж» увольняет продавцов по собственному желанию
Фото: Евгения Иванова/ "Городские вести"

Сотрудники торговой точки возмущены, но пишут заявления на увольнение.

Под Волгоградом, в райцентре Городище, продавцов ликвидирующегося магазина торговой сети «Радеж», заставляют увольняться по собственному желанию. До этого работодатель обещал трудоустроить всех сотрудников, которые оказались в гуще бизнес-событий.

- Нам сообщили, что магазин будет закрыт до нового года, - говорит сотрудник торговой точки Светлана Алимова. - Нам предложили, как вариант, трудоустройство в тепличном хозяйстве. Я отказалась. В ответ мне предложили - тогда пиши заявление на увольнение по собственному желанию.

По словам женщины в том же положении, что и она, оказалось почти десять человек. Сотрудников закрывающегося магазина не устраивают те условия, которые предлагает им руководство сети «Радеж», но и терять работу они не хотят.

- Магазин, в котором сейчас работаю и который будет скоро закрыт, он рядом с моим домом, - говорит продавец Ирина. - Я отработала смену, перешла дорогу и я дома. Теперь же мне вместо этой работы предлагают куда-то ездить через весь город, нести расходы на проезд. Но самой главное, на том месте, куда «Радеж» готов трудоустроить наших сотрудников, зарплата на несколько тысяч меньше.

Сотрудники двух магазинов в райцентре Городище заявили, что намерены обратиться в трудинспекцию и, если понадобится, и в прокуратуру, чтобы отстоять свои права.

Ранее журналисты «Городских вестей» сообщали о решении владельца торговой сети «Радеж» Юрия Сударева о закрытии магазинов. На их месте по неподтвержденным пока данным, будет развиваться известная волгоградцам федеральная торговая сеть «Магнит».
Массовое закрытие магазинов Сударева началось примерно с середины ноября 2021 года. Предполагается, что до конца текущего года сеть «Радеж» прекратит свое существование.

При этом руководство торгового предприятия официально заявило, что всем сотрудникам обязательно найдут место для трудоустройства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

16:45, Здоровье

Волгоградских студентов-медиков научат VR-технологии

16:36, Происшествия

Сим-бокс на 52 слота: в Волгограде полиция раскрыла схему мошенников

16:22, Транспорт

324 спецмашины дежурили на волгоградских трассах

16:17, Бизнес

На выставке в ОАЭ представили волгоградские консервы и напитки

16:12, Общество

В Волгограде накануне 2-го февраля в ряды Юнармии приняли 70 мальчишек и девчонок

16:02, Криминал

На водителя, устроившего ДТП с тремя пострадавшими, возбудили дело в Волгограде

15:54, Общество

В Волгоградском регионе для участников СВО упростили получение поддержки

Календарь