16+
Бизнес

Сотрудников магазинов «Радеж» обещают не выбрасывать на улицу в Волгограде

Сотрудников магазинов «Радеж» обещают не выбрасывать на улицу в Волгограде
Фото: Евгения Иванова / "Городские вести"

Рабочие руки понадобятся в развитии нового вида деятельности, заявили представители компании.

В Волгограде стали закрываться магазины местной торговой сети «Радеж». Этим обеспокоены не только покупатели, но и, прежде всего, продавцы магазинов. Слухи о возможном массовом сокращении беспочвенны. Директор по персоналу компании «Радеж» Елена Медведа заверяет: сотрудники магазинов торговой сети без работы не останутся.

— Компания планово, как было ранее сообщено собственником, меняет вид деятельности и направляет свои усилия на развитие производства, — прокомментировала ситуацию Елена Медведва. — Необходимости оптимизации персонала в компании нет: «Радеж» имеет потребность в сотрудниках, в том числе в других отраслях своей деятельности, мы готовы трудоустроить всех желающих на открытые вакансии.

В комитете промышленной политики, торговли и ТЭК администрации Волгоградской области отметили, что все торговые объекты компании «Радеж» сохранят целевое назначение. Изменения, которые сейчас проводит компания, не окажут влияния на обеспеченность территорий города торговыми точками и на формирование оборота розничной торговли. Волгоградцы в полном объеме смогут удовлетворять свои потребности в покупках.

— Обеспеченность стационарными торговыми объектами в Волгоградской области составляет 707,1 кв. метров на одну тысячу населения, — отметили в областном ведомстве, — этот показатель превышает установленный норматив на 69,2 процента. Напомним, на сегодняшний день на территории региона размещено 18,1 тыс. объектов розничной торговли, из них 12,8 тысяч стационарных.

По данным комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, на сегодняшний день работодатели предлагают жителям региона 40,8 тысячи вакансий. В их числе — больше четырех с половиной тысяч свободных рабочих мест в сфере торговли. Наиболее востребованными в этой сфере остаются вакансии продавцов, кассиров, кладовщиков, менеджеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

1 Янв, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

Календарь