16+
Бизнес

Сотрудников магазинов «Радеж» обещают не выбрасывать на улицу в Волгограде

Сотрудников магазинов «Радеж» обещают не выбрасывать на улицу в Волгограде
Фото: Евгения Иванова / "Городские вести"

Рабочие руки понадобятся в развитии нового вида деятельности, заявили представители компании.

В Волгограде стали закрываться магазины местной торговой сети «Радеж». Этим обеспокоены не только покупатели, но и, прежде всего, продавцы магазинов. Слухи о возможном массовом сокращении беспочвенны. Директор по персоналу компании «Радеж» Елена Медведа заверяет: сотрудники магазинов торговой сети без работы не останутся.

— Компания планово, как было ранее сообщено собственником, меняет вид деятельности и направляет свои усилия на развитие производства, — прокомментировала ситуацию Елена Медведва. — Необходимости оптимизации персонала в компании нет: «Радеж» имеет потребность в сотрудниках, в том числе в других отраслях своей деятельности, мы готовы трудоустроить всех желающих на открытые вакансии.

В комитете промышленной политики, торговли и ТЭК администрации Волгоградской области отметили, что все торговые объекты компании «Радеж» сохранят целевое назначение. Изменения, которые сейчас проводит компания, не окажут влияния на обеспеченность территорий города торговыми точками и на формирование оборота розничной торговли. Волгоградцы в полном объеме смогут удовлетворять свои потребности в покупках.

— Обеспеченность стационарными торговыми объектами в Волгоградской области составляет 707,1 кв. метров на одну тысячу населения, — отметили в областном ведомстве, — этот показатель превышает установленный норматив на 69,2 процента. Напомним, на сегодняшний день на территории региона размещено 18,1 тыс. объектов розничной торговли, из них 12,8 тысяч стационарных.

По данным комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, на сегодняшний день работодатели предлагают жителям региона 40,8 тысячи вакансий. В их числе — больше четырех с половиной тысяч свободных рабочих мест в сфере торговли. Наиболее востребованными в этой сфере остаются вакансии продавцов, кассиров, кладовщиков, менеджеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:18, Общество

Путин отметил грамотой волгоградского дзюдоиста

09:11, Общество

В Астрахани проголосовали за памятник царю

09:07, Общество

В Волгоградской области ночью зафиксировали первые заморозки

08:46, Образование

ВолгГМУ побил рекорд: подано 28 тысяч заявлений, рост на 30%

08:25, Общество

Семьям девяти участников СВО из Волжского передали ордена и медали

08:13, Общество

Под Волгоградом построят канал для воды 60 млн жителей Поволжья

07:53, Происшествия

Крупный пожар на юге Волгограда локализован на площади 3000 кв. метров

07:47, Общество

В Волгограде после заморозков ожидается потепление до +26

07:28, Общество

Неопалимая Купина: что запрещено 17 сентября, в Луков день

07:05, Общество

Волгоградка Александра Пахмутова Пахмутова трогательно вспомнила о муже в годовщину его смерти

06:43, Общество

Волгоградцам объяснили двойное повышение пенсий с 2026 года

06:20, Общество

1,4 млн раз волгоградцы позвонили в полицию и медикам

03:40, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, в Луков день

02:10, Общество

До 9 октября продлен запрет на посещение лесов Волгоградской области

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 сентября

16 Сен, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

16 Сен, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

16 Сен, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

16 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

16 Сен, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

Календарь