16+
Бизнес

Сотрудников магазинов «Радеж» обещают не выбрасывать на улицу в Волгограде

Сотрудников магазинов «Радеж» обещают не выбрасывать на улицу в Волгограде
Фото: Евгения Иванова / "Городские вести"

Рабочие руки понадобятся в развитии нового вида деятельности, заявили представители компании.

В Волгограде стали закрываться магазины местной торговой сети «Радеж». Этим обеспокоены не только покупатели, но и, прежде всего, продавцы магазинов. Слухи о возможном массовом сокращении беспочвенны. Директор по персоналу компании «Радеж» Елена Медведа заверяет: сотрудники магазинов торговой сети без работы не останутся.

— Компания планово, как было ранее сообщено собственником, меняет вид деятельности и направляет свои усилия на развитие производства, — прокомментировала ситуацию Елена Медведва. — Необходимости оптимизации персонала в компании нет: «Радеж» имеет потребность в сотрудниках, в том числе в других отраслях своей деятельности, мы готовы трудоустроить всех желающих на открытые вакансии.

В комитете промышленной политики, торговли и ТЭК администрации Волгоградской области отметили, что все торговые объекты компании «Радеж» сохранят целевое назначение. Изменения, которые сейчас проводит компания, не окажут влияния на обеспеченность территорий города торговыми точками и на формирование оборота розничной торговли. Волгоградцы в полном объеме смогут удовлетворять свои потребности в покупках.

— Обеспеченность стационарными торговыми объектами в Волгоградской области составляет 707,1 кв. метров на одну тысячу населения, — отметили в областном ведомстве, — этот показатель превышает установленный норматив на 69,2 процента. Напомним, на сегодняшний день на территории региона размещено 18,1 тыс. объектов розничной торговли, из них 12,8 тысяч стационарных.

По данным комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, на сегодняшний день работодатели предлагают жителям региона 40,8 тысячи вакансий. В их числе — больше четырех с половиной тысяч свободных рабочих мест в сфере торговли. Наиболее востребованными в этой сфере остаются вакансии продавцов, кассиров, кладовщиков, менеджеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Температурные скачки и снег ждет волгоградцев 17 декабря

20:40, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

20:20, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

19:57, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

19:45, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

19:21, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

19:05, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

18:42, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

18:21, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

17:56, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

17:56, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

17:40, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

17:26, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

17:17, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

17:06, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

17:04, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16:58, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16:50, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16:42, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16:33, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

Календарь