16+
Бизнес

Глава центра развития детей из Волгограда победила в международном конкурсе бизнесвумен

Глава центра развития детей из Волгограда победила в международном конкурсе бизнесвумен
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Социальный предприниматель Марина Кудряшова стала одной из двух россиянок, которые победили в конкурсе среди женщин-предпринимателей.

В конкурсе APEC BEST AWARD приняли участие представители России, Сингапура, Малайзии, Индонезии, Таиланда, Филиппин, Вьетнама и Южной Кореи. В число победителей вошли две россиянки, в том числе Марина Кудряшова.

Марина Кудряшова является основателем центра коррекции и развития. Ее проект победил в номинации «Лидер биоциркулярной и зеленой экономики». Волгоградка оказывает комплексные услуги ранней помощи детям, занимается эрготерапией. В ее центре проводят индивидуальные занятия, в том числе для детей с особенностями развития.

- Марина Кудряшова в 2021-2022 гг. выиграла региональные гранты на сумму 800 тысяч рублей, средства направила на развитие центра. В этом году на форуме «За бизнес» она представила свой проект губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, - сообщили "Городским вестям" в областной администрации.

Стоит отметить, что предпринимательницы из Волгоградской области уже не в первый раз получают высокую международную оценку. В 2019 году обладательницей Гран-при конкурса APEC BEST AWARD стала основательница и генеральный директор проекта Morojko Екатерина Постоева, а в 2021-м — Ольга Ермаченко, которая представляла семейную компанию «Сад радости», где производят садовые фигуры из высокопрочного гипса, садовые светящиеся фигуры из полимера, декоративные ландшафтные светильники, плетеную мебель для сада, сувениры и копилки. Также в компании производят и световые фигуры для парков, каркасы топиарии, фигуры из искусственного газона, скульптуры и МАФ для городских и детских парков, световые конструкции и декор для торговых центров. Множество работ компании можно увидеть на улицах Волгограда.

Ранее аспирантка из Волгограда вошла в число студентов, которые получат миллион на свой стартап. Молодой специалист провела не одно исследование, посвященное сорбционным материалам, полученным из отходов растительного происхождения. Екатерина Карнаухова обратила внимание, что они обладают специфическими свойствами, применимыми к определенному спектру загрязняющих веществ. Но сам по себе ни один из видов этих сорбентов очищать воду не в состоянии. Однако аспиранту удалось доказать, что перспективным направлением может стать создание композиционного сорбирующего материала, сочетающего в себе свойства как минерального, так и углеродного сорбента. Это позволит решить ряд проблем очистки промышленных сточных вод и значительно удешевить стоимость конечного продукта.

Екатерина Карнаухова и ее коллеги, молодые ученые технического вуза, провели многочисленные исследования в лабораторных условиях, получив в результате фильтрующий материал, а именно - гранулированный композитный сорбент на основе отходов растительного и минерального сырья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

06:43, Общество

От Умы до Иоганна: как волгоградцы назвали детей в июне

06:26, Происшествия

Под Волгоградом фуры столкнулись лоб в лоб, есть погибший

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

Календарь