16+
Бизнес

Детсад в Котельниково обеспечили дополнительными инструментами безопасности

Детсад в Котельниково обеспечили дополнительными инструментами безопасности
Фото: "Городские вести"

Сотрудники «ЕвроХим-ВолгаКалия» продолжают работу по программе «20 добрых дел «ЕвроХима».

В честь двадцатилетия деятельности компании «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко очередной волонтерской акцией коллектива Гремячинского ГОКа стало обеспечение подшефного детского сада дополнительными средствами безопасности.

— Наши дети — самое дорогое, что у нас есть. И, чтобы не допустить даже возможности повторения трагического события в Казани, мы решили снабдить детский сад металлодетектором, — объяснил решение коллектива исполнительный директор «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгений Сахаров.

Представителя «ЕвроХим-ВолгаКалия» детсадовцы пригласили на свой праздник безопасности, в котором также приняли участие начальник ОГИБДД по Котельниковскому району Владимир Филиппов и инспектор дорожно-патрульной службы Елена Шашко.

Гости вместе с детьми выполнили задания игры по правильному передвижению по дорогам, поздравили ребят и воспитателей с Днем защиты детей. Сотрудники дорожной полиции во время занятия проверили знания правил дорожного движения, научили малышей соблюдать нормы безопасного поведения на дорогах.

Новый детский сад, который «ЕвроХим-ВолгаКалий» построил для маленьких котельниковцев в новом жилом районе «Дубовая роща», снабжен мощной системой безопасности. В помещениях и во дворе детского сада установлены камеры видеонаблюдения с выводом на пульт охраны. Кроме того, садик защищает система контроля управления доступом, противопожарная сигнализация и система оповещения. Объект полностью соответствует современным стандартам безопасности.

Тем не менее дополнительные предосторожности лишними не бывают — так подумали волонтеры «ЕвроХим-ВолгаКалия» и на свои личные средства приобрели для детсадовцев еще один инструмент защиты.

Детский сад и предприятие на протяжении ряда лет поддерживают теплые отношения. Коллектив предприятия всегда в курсе дел детского учреждения и старается по мере сил содействовать в создании максимально удобной и красивой обстановки для детей. Ранее работники комбината подарили садику гарнитуру для вокальных занятий в музыкальном зале, красивые и удобные современные кроватки для детского сна.

Подшефный садик в долгу не остается — чудесные, самые искренние и проникновенные детские концерты — обязательный и любимый всеми сотрудниками атрибут корпоративных праздников. В период пандемийных ограничений детский сад готовил и дарил шефам трогательные видеоконцерты, в которых маленькие артисты читали стихи, танцевали, пели и даже устроили телевикторину для своих старших друзей.

В знак признательности за заботу и поддержку детский сад вручил исполнительному директору «ЕвроХим-ВолгаКалия» благодарственное письмо с пожеланиями успехов и новых достижений всему коллективу предприятия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:05, Общество

Что запрещено делать 10 мая, чтобы не остаться без сил

15:58, Общество

Жители всей Волгоградской области участвуют в мероприятиях Дня Победы

15:44, Общество

В Волгограде волонтеры спасают птицу счастья

15:25, Общество

В Волгограде под открытым небом прозвучали стихи и песни Маргариты Агашиной

15:22, Общество

Аэропорт Волгограда на три дня стал «Сталинградом» в честь 80-летия Победы

14:59, Общество

Масштабное шоу «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане привлекло 60 тыс. зрителей

14:39, Общество

«Рубеж Сталинградской доблести»: 4 населенных пункта получили почетное звание

14:20, Общество

Космонавт Иван Вагнер показал Волгоград с МКС в День Победы

13:59, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Ожившие скульптуры, солдатская каша, концерты -смотрим, как Волгоград празднует День Победы

13:28, Общество

Камышин, Суровикино и два поселка стали «Рубежом Сталинградской доблести»

13:11, Общество

Велоэкскурсия по храмам Волгограда: молодежный квест от епархии

12:52, Общество

Слезы гордости: волгоградцы поделились эмоциями празднования Дня Победы

12:31, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград вечером 9 мая

12:02, Общество

Легендарный Т-34 и тысячи участников: смотрим парад Победы в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко с ветеранами возложил венки к военным мемориалам

10:57, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

День Победы в Волгограде: парад, реконструкция и хор Турецкого

10:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров передал поздравления Путина ветеранам Сталинграда на Параде 9 Мая

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

Календарь