16+
Благоустройство

Живого места на них нет: показываем, почему в Волгограде сносят ясени на ул. Чуйкова

4 Июн 2021 15:21, видео, 1 фото

Деревья изнутри сжирают китайские вредители.

Фото: администрация Волгограда

В Волгограде  сегодня, 4 июня, в Центральном районе  начали сносить деревья на улице Чуйкова в районе  музея-панорамы "Сталинградская битва". Вырубка на вид здоровых ясеней вызвала недоумение у некоторых горожан.  Показываем наглядно, что не так с этими деревьями. 


О необходимости сноса  нескольких деревьев на прогулочной зоне по улице  Чуйкова администрация Волгограда сообщала в минувшую среду.  На крайние  меры пришлось пойти в связи с нашествием опасного вредителя. Облюбовавший ясени китайский жук угрожает гибелью всем подобным деревьям, если его вовремя не остановить. В результате нашествия ясеневой изумрудной узкотелой златки в городе-спутнике Волгограда Волжском уже погибло  больше полутора тысяч деревьев.

Судя по видео, предоставленному "Городским вестям" администрацией Волгограда, на деревьях, которые начали сносить, китайский жук  успел не только обожрать стволы, но и "пустил корни". Ясени на улице Чуйкова вредитель выбрал в качестве уютного места для размножения. На спилах отчетливо видны личинки ясеневой златки. 

Сотрудники МБУ "Волгоградзеленхоз" сразу после сноса деревьев обрабатывают срезы  спецхимикатами, чтобы полностью ликвидировать угрозу дальнейшего распространения опасных насекомых. На месте не устоявших перед жуком деревьев муниципалитет высадит молодые растения других видов, для которых не страшен китайский вредитель. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

27 Дек, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

27 Дек, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

Календарь