16+
Благоустройство

Жители Тракторозаводского района отметили открытие двора с гуляньями и полевой кухней

Во дворе на Менжинского, 19 появились новые площадки, хороший асфальт и новое освещение.

Сегодня жители дома № 19 по улице Менжинского в Тракторозаводском районе Волгограда отметили народными гуляньями и полевой кухней окончание ремонта своего двора, где появились детский комплекс с горками и качелями-каруселями для малышей, спортплощадка для подростков и зоны отдыха для взрослых. Рабочие устроили здесь также заасфальтированную территорию для собраний или общих праздников – именно на ней сегодня и прошла церемония открытия. Это уже четвертая площадка в Тракторозаводском районе Волгограда, которую отремонтировали в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.​ Всего обновление в этом году получили шесть дворов Тракторозаводского района.

Жители поделились, что ждут весны для дальнейшего благоустройства территории – высадки цветов и кустарников. А сегодня они нарядили во дворе елку.

В ходе благоустройства рабочие заменили 5 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия, оградили детскую площадку, установили 25 лавочек и урн. Обновленный двор освещает 20 новых уличных фонарей.

- Непогода не помешала жителям прийти на праздник и всем вместе порадоваться открытию двора. Эта дворовая территория, без преувеличения, является одной из лучших в нашем районе, - сказал глава администрации Тракторозаводского района Игорь Романов.

- Хочется поблагодарить жителей за их активность. Они поверили в проект, собрали подписи и оформили соответствующие заявки. И сейчас мы видим итог совместной работы жителей, общественников и власти. Всего в Волгограде 43 двора получили возможность для комплексного обновления в текущем году, - отметил первый заместитель главы Волгограда Владлен Колесников.

Реализация проекта по формированию комфортной городской среды будет продолжена и в следующем году. По итогам первого отбора в программу, рассчитанную на пять лет, желание участвовать изъявили жители 75 дворов. В список общественных зон, которые хотят обновить горожане, вошло 20 площадок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

26 Июл, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь