16+
Благоустройство

Возле ж/д станции Заканальная в Волгограде появились современные светильники

Возле ж/д станции Заканальная в Волгограде появились современные светильники
Фото: администрация Волгограда

Завершилась установка девятнадцати парковых фонарей.

В Красноармейском районе Волгограда, на территории возле ж/д станции Заканальная, завершился монтаж современных светильников. Они будут освещать участок прогулочной зоны.

— Сейчас компания-исполнитель проводит тестирование работы девятнадцати установленных современных светильников. Объект обновляется в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды». Вместе с этим на территории рабочие укладывают поливочный водопровод, протяженность которого около километра. На объекте высадят 115 зеленых насаждений, в том числе клены, юкки, липы, ясени, спиреи, — сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда.

Благоустройство общественного пространства идет сразу на нескольких площадках по обе стороны железнодорожных путей. На одном из них, пешеходная сеть которого ведет к гимназии № 8, специалисты выложили новую плитку на площади около 1700 квадратных метров, на тротуарах, ведущих от станции к жилым домам на улице Удмуртской, мощение скоро начнется.

После завершения всех общестроительных работ на территории установят арт-объекты в виде одуванчиков и глобуса, на пешеходных дорожках расставят парковую мебель.

Рекреационная зона вдоль улицы Удмуртской в советские годы пользовалась популярностью у горожан, но за десятки лет без обновления это место пришло в неприглядное состояние. После реконструкции у жителей Заканалья, кроме уже благоустроенного парка «Юбилейный», появится еще одно пространство для отдыха. Его площадь составит 16,5 тыс. квадратных метров.

Кроме пешеходной зоны возле станции Заканальная, в Красноармейском районе преображается территория возле музея-заповедника «Старая Сарепта».

В Волгограде создание комфортной городской среды системно идет с 2015 года. За это время муниципалитет сначала своими силами, а затем и при поддержке федерального бюджета привел в порядок почти шесть десятков парков. В 2022 году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» муниципалитет обновит общественные пространства в шести районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

18 Ноя, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

18 Ноя, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

Календарь