16+
Благоустройство

В Волгограде возле музея «Старая Сарепта» начался новый этап благоустройства

В Волгограде возле музея «Старая Сарепта» начался новый этап благоустройства
Фото: администрация Волгограда

Рабочие приступили к монтажу инженерных коммуникаций.

В Красноармейском районе Волгограда на общественном пространстве возле музея «Старая Сарепта» начался монтаж инженерных коммуникаций. Стартовал новый этап благоустройства территории.

– На объекте стартовали работы по укладке поливочного водопровода и кабеля электроснабжения. Реконструкция первой очереди в знаковом месте юга Волгограда проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», – сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. – Площадь объекта очень большая, поэтому реконструкцию проведут в несколько этапов. Так, в 2022 году муниципалитет по запросам жителей района и пациентов клинической больницы № 15 обустраивает парковочную территорию между музеем «Старая Сарепта» и больничным комплексом.

После обновления здесь появятся система освещения, камеры видеонаблюдения, а также поливочный водопровод, который обеспечит уход за растениями. Крупномерные ивы и остролистные клены пополнят зеленый фонд этого места.

Рабочие также готовят основание для асфальтового покрытия на площади больше 1800 квадратных метров и оборудуют тротуары по периметру парковки. Площадь мощения составит больше 500 квадратных метров. В дальнейшем в порядок приведут все пространство, окружающее уникальный музей-заповедник, в том числе площадь Свободы. По итогам рейтингового голосования по благоустройству 2023 года территория у «Старой Сарепты» заняла первое место, набрав 15,5 тысячи голосов. Именно ее обновят в Волгограде в первую очередь в будущем году.

Музей «Старая Сарепта» является одной из главных точек притяжения для горожан и туристов. На прилегающем к нему участке районная администрация проводит массовые мероприятия. Здесь горожане любят гулять и фотографироваться.

В Волгограде формирование комфортной городской среды идет системно с 2015 года. За эти годы муниципалитет сначала самостоятельно, а затем с помощью поддержки федерального бюджета привел в порядок почти шесть десятков парков. В 2022 году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» муниципалитет занимается обновлением общественных мест в шести районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Антон Тельгеров из Камышина погиб на СВО

01:30, Происшествия

Пропавшую 4-летнюю девочку нашли мертвой в реке под Волгоградом

17 Окт, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

17 Окт, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

17 Окт, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

17 Окт, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

17 Окт, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

17 Окт, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

17 Окт, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

17 Окт, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

17 Окт, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

17 Окт, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

17 Окт, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17 Окт, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17 Окт, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17 Окт, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17 Окт, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17 Окт, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17 Окт, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17 Окт, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

Календарь