16+
Благоустройство

В Волгограде возле музея «Старая Сарепта» начался новый этап благоустройства

В Волгограде возле музея «Старая Сарепта» начался новый этап благоустройства
Фото: администрация Волгограда

Рабочие приступили к монтажу инженерных коммуникаций.

В Красноармейском районе Волгограда на общественном пространстве возле музея «Старая Сарепта» начался монтаж инженерных коммуникаций. Стартовал новый этап благоустройства территории.

– На объекте стартовали работы по укладке поливочного водопровода и кабеля электроснабжения. Реконструкция первой очереди в знаковом месте юга Волгограда проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», – сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. – Площадь объекта очень большая, поэтому реконструкцию проведут в несколько этапов. Так, в 2022 году муниципалитет по запросам жителей района и пациентов клинической больницы № 15 обустраивает парковочную территорию между музеем «Старая Сарепта» и больничным комплексом.

После обновления здесь появятся система освещения, камеры видеонаблюдения, а также поливочный водопровод, который обеспечит уход за растениями. Крупномерные ивы и остролистные клены пополнят зеленый фонд этого места.

Рабочие также готовят основание для асфальтового покрытия на площади больше 1800 квадратных метров и оборудуют тротуары по периметру парковки. Площадь мощения составит больше 500 квадратных метров. В дальнейшем в порядок приведут все пространство, окружающее уникальный музей-заповедник, в том числе площадь Свободы. По итогам рейтингового голосования по благоустройству 2023 года территория у «Старой Сарепты» заняла первое место, набрав 15,5 тысячи голосов. Именно ее обновят в Волгограде в первую очередь в будущем году.

Музей «Старая Сарепта» является одной из главных точек притяжения для горожан и туристов. На прилегающем к нему участке районная администрация проводит массовые мероприятия. Здесь горожане любят гулять и фотографироваться.

В Волгограде формирование комфортной городской среды идет системно с 2015 года. За эти годы муниципалитет сначала самостоятельно, а затем с помощью поддержки федерального бюджета привел в порядок почти шесть десятков парков. В 2022 году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» муниципалитет занимается обновлением общественных мест в шести районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:42, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

17:18, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

17:16, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

16:59, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

16:40, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

16:36, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

16:10, Общество

T2 запускает акцию «Кешбэк баллами Плюса» при оплате покупок в салонах Т2 через Яндекс Пэй

16:08, Экономика

Волгоградские предприниматели познают тонкости экспорта

15:58, Общество

Особенности регистрации технических условий

15:57, Общество

Волгоградская область активно сотрудничает с Китаем

15:54, Происшествия

«Руки за голову»: полицейские догнали пьяного водителя в Волжском

15:50, Общество

ИИ -помощник ПСБ для бизнеса назван лучшим банковским чат-ботом

15:47, Общество

«Арбузный тракт» проляжет через Волгоградскую область

15:47, Общество

В Волгоградской области решаются жилищные вопросы многодетных семей

15:37, Происшествия

«УАЗ-Патриот» перевернулся около Камышина, есть пострадавший

15:36, Общество

Суд обязал УК отремонтировать МКД под Волгоградом

15:34, Образование

Учебные заведения Волгограда стали лауреатами всероссийской образовательной премии

15:27, Спорт

Студент из Волгограда стал лучшим на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Календарь