16+
Благоустройство

Волгоградцы могут проголосовать за имя для сквера у строящегося собора

Волгоградцы могут проголосовать за имя для сквера у строящегося собора
Фото предоставлено администрацией Волгограда

В областном центре 10 августа дан старт второму этапу конкурса на лучшее название парка у нового собора Александра Невского.

С 10 по 16 августа включительно жителям областного центра предстоит выбрать название обновляемой территории. В мэрии отметили, что в ходе первого этапа от горожан поступило более 350 вариантов. В результате было отобрано десять наиболее популярных. Итогом станет присвоение скверу названия, набравшего наибольшее количество голосов.

​Самым популярным названием из присланных вариантов стало «Александровский сад». Также достаточно часто волгоградцы останавливались на названии «Царицынский сквер», но его не стали вносить в перечень из-за того, что такое название по итогам общегородского голосования в 2018 году было дано парку в пойме реки Царицы.

Предлагались и такие наименования новой территории, как Центральный сад, Соборный сквер, Театральный сад.
В итоговый из присланных заявок в перечень вошли такие наименования:
1. Александровский сад,

2. Сад «Возрождение»,

3. Сквер Героев,

4. Сквер Григория Засекина,

5. Сквер Мира,

6. Соборный сквер,

7. Сталинградский сквер,

8. Театральный сад,

9. Центральный сад,

10. Сквер Юнармии.

Отметим, что принять участие в конкурсе можно пройдя по ссылке: http://www.volgadmin.ru/d/branches/smi/ParkName. Однако с каждого IP-адреса допускается проголосовать только единожды.

Волгоградцы не впервые участвуют в выборе названия объектов благоустройства города. Помимо парка Царицынского они выбрали названия для парков Победы напротив стадиона «Волгоград Арена» и Петровского в Советском районе.

Горожане также имеют возможность в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» самостоятельно определять очередность благоустройства общественных территорий. Например, в 2019 году волгоградцы выбирали концепцию обновления парка им. Гагарина. По итогам голосования власти отказались от двух готовых проектов и на их основе сделали третий, который учёл главные пожелания жителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:35, Криминал

Волжанин прописал пять иностранцев на пустующем СНТ

09:05, Культура

ИИ впервые проверил знания волгоградских студентов

08:30, ЖКХ

В каких районах Волгограда не будет света 27 октября

07:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Родиной» 26 октября

07:10, Происшествия

Восемь человек спасли пожарные из горящей пятиэтажки в Волжском

03:45, Общество

Следующая неделя обещает волгоградцам начаться с порывами ветра до 20 м/с

02:25, Общество

Что нельзя делать 26 октября, на Агафонов день

00:35, Общество

Под Волгоградом в ДТП из-за выезда на встречку погибли 4 человека

25 Окт, Общество

Волгоградцев ждут туманы и дожди 26 октября

25 Окт, Общество

Волгоградские полицейские встретились со студентами ВолгГТУ

25 Окт, ЖКХ

В Волгограде один район останется без света 26 октября

25 Окт, Общество

В Волгограде чествовали сотрудников регионального ГУ ФССП России

25 Окт, Общество

Чего не стоит делать 26 октября, чтобы не стать жертвой обмана

25 Окт, Общество

В Волгоград прибыл «Вагон знаний» со школьниками из Уфы и Саранска

25 Окт, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП меняли маршрут трамвая №2

25 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам деньги на «проверку» подлинности

25 Окт, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание по формированию бюджета

25 Окт, Общество

Волгоград включили сразу в два рейтинга популярности у путешественников

25 Окт, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда обсудили вопросы развития парка

25 Окт, Общество

В волгоградском ЦПКиО пройдет всероссийский фестиваль русской кухни 4 ноября

Календарь